अगर आपके दो से अधिक बच्चे हैं, तब आपको 50 हजार रुपए की फिक्स्ड डिपॉजिट (एफडी) मिलेगी। यह घोषणा अखिल भारतीय माहेश्वरी सेवा सदन की ओर से की गई है। राजस्थान की इस संस्था ने यह कदम टूटती ज्वॉइंट फैमिली (संयुक्त परिवारों) और अपने समाज (माहेश्वरी) की घटती आबादी को ध्यान में रखते हुए लिया है।
सोशल मीडिया पर क्या रही लोगों की राय?सदन की ओर से किए गए इस ऐलान की जैसे ही लोगों को खबर हुई, वे सोशल मीडिया पर इसे लेकर अपनी राय जाहिर करने लगे। माइक्रो ब्लॉगिंग मंच टि्वटर पर @aestheticayush6 ने कहा कि यह लोग किस तरह का हिंदुस्तान बना रहे हैं...आखिर यह नफरती धर्म के ठेकेदार चाहते क्या हैं? यह लोग क्यों धर्म का नाश करने में लगे हैं?
@neutral_kaka के हैंडल से कहा गया, "अगर ऐसा कुछ दूसरा समुदाय करता तो विश्व गुरु वाले नागिन डांस चालू कर देते।" @itsmyconfidence ने इस पर प्रतिक्रिया दी और कहा कि जनसंख्या नियंत्रण विधेयक जरूरी है। @RajeevKrSharma9 के अकाउंट से कहा गया कि यह क्या है...यह अच्छी बात नहीं है।
...तो इस दिशा में काम करती है यह संस्थादरअसल, यह सदन राजस्थान संस्था रजिस्ट्रीकरण अधिनियम 1958 के तहत पंजीकृत है, जिसका रजिस्टर्ड ऑफिस अजमेर जिला के पुष्कर गांव में (पुराने रंगजी के मंदिर के नजदीक) है।

akhil bhartiya maheshwari seva sadan

akhil bhartiya maheshwari seva sadan 2
