देश

राजा रघुवंशी के परिवार ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, CBI से मामले की जांच कराने की लगाई गुहार

Indore: नवविवाहित राजा रघुवंशी के परिवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर मामले की जांच CBI से कराने का अनुरोध किया है। राजा रघुवंशी के भाई विपुल रघुवंशी ने कहा कि हमने प्रधानमंत्री को सीबीआई जांच की मांग करते हुए एक पत्र लिखा है और इसे आयुक्त कार्यालय में जमा कर दिया है।

Image

नवविवाहित राजा रघुवंशी के परिवार ने पीएम मोदी को लिखा पत्र

Photo : ANI

Raja Raghuvanshi Murder Case: मध्य प्रदेश के इंदौर के नवविवाहित राजा रघुवंशी के परिवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) से कराने का अनुरोध किया है। बता दें, नवविवाहित राजा रघुवंशी का शव मेघालय में चेरापूंजी के पास एक घाटी में पाया गया था। राजा रघुवंशी अपनी पत्नी सोनम के साथ पूर्वोत्तर राज्य में हनीमून के दौरान लापता हो गए थे। इस जोड़े को आखिरी बार 23 मई को देखा गया था। बाद में 2 जून को राजा का शव मेघालय में चेरापूंजी के पास सोहरारिम में एक घाटी में मिला , जबकि सोनम अभी भी लापता है और उसका पता लगाने के लिए तलाशी अभियान जारी है।

मामले की सीबीआई जांच होनी चाहिए- भाई विपुल रघुवंशी

राजा रघुवंशी के भाई विपुल रघुवंशी ने कहा कि हमने प्रधानमंत्री को सीबीआई जांच की मांग करते हुए एक पत्र लिखा है और इसे आयुक्त कार्यालय में जमा कर दिया है। हम चाहते हैं कि प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री दोनों ही हमें समर्थन दें और मामले की सीबीआई जांच होनी चाहिए। इससे राजा को न्याय मिल सकता है और सोनम को ढूंढना आसान हो जाएगा। जिस तरह से मेघालय पुलिस इस मामले पर काम कर रही है, उससे राजा को न्याय नहीं मिल पाएगा।

इस बीच, मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के संगमा ने घटना पर दुख जताते हुए इसे बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना बताया। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि घटना के पीछे के लोगों को गिरफ्तार करने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जाएंगे। सीएम संगमा ने कहा कि एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई है और दूसरा लापता है। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण घटना है और यह बहुत दुखद है। हमने मेघालय में ऐसी घटना पहले कभी नहीं देखी ... मैं परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं और मैं परिवार के सदस्यों को बताना चाहता हूं कि यह हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण मामला है। हम इस घटना के पीछे के लोगों की जांच और गिरफ्तारी के लिए सभी आवश्यक कदम उठाएंगे। मैं परिवार के सदस्यों को आश्वस्त करता हूं कि हमारी राज्य सरकार और पुलिस बल मामले की जांच के लिए हर स्तर पर काम कर रहे हैं। इस जोड़े ने पिछले महीने 11 मई को शादी की थी और 20 मई को इंदौर से शिलांग की यात्रा पर निकले थे। परिवार के एक सदस्य के अनुसार, 23 मई की दोपहर को परिवार ने जोड़े से आखिरी बार बात की थी और उसी दिन शाम को उनका फोन बंद हो गया था।

Shashank Shekhar Mishra
Shashank Shekhar Mishraauthor

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव है। इन पांच सालों में देश की राजनीति से लेकर देश-दुनिया में बनते-बिगड़ते सत्ता समीकरणों एवं घटनाओं को कवर करने का अनुभव है। राजनीति, रक्षा और आटोमोबाइल्स की खबरों में विशेष रूचि के साथ खोजी पत्रकारिता और स्टिंग ऑपरेशन का भी अनुभव है। टाइम्स नाउ नवभारत में देश-दुनिया की खबरों के साथ रियल टाइम डेस्क पर कार्य करने का अनुभव है। शशांक ने इन 5 वर्षों के पत्रकारिता के कैरियर के दौरान टेलीविजन और डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव हासिल किया है। टाइम्स नाउ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर जुड़ने से पहले जागरण न्यू मीडिया, इनशार्ट्स, जी हिंदुस्तान और न्यूज हेल्पलाइन में सब एडिटर, रिपोर्टर और असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर काम कर चुके हैं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो लखनऊ विश्वविद्यालय से राजनीति विज्ञान में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके बाद एशियन एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन से पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन एंड टीवी जर्नलिज्म किया हैं। शशांक को जिम जाना, एडवेंचर एक्टिविटी करना और नई तकनीक को जानना और समझना बेहद पसंद है। इसके अलावा शशांक को ड्राइव करना और अध्यात्म में भी काफी रुचि हैं। शशांक शेखर मिश्रा उत्तर प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर के रूप में फेमस लखनऊ से ताल्लुक रखते हैं।

और पढ़ें
End of Article