देश

गहलोत के OSD रहे लोकेश शर्मा का सनसनीखेज आरोप, कहा-पूर्व CM ने पायलट के फोन टेप कराए, मुझसे ऑडियो क्लिप लीक करने को कहा

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 25, 2024, 07:53 AM IST

Rajasthan Phone tapping Case: जयपुर में एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान शर्मा ने कहा, 'फोन टेपिंग केस में दिल्ली में क्राइम ब्रांच ने मुझसे 8-9 घंटे तक कई बार पूछताछ की। मैं चुप रहा लेकिन इसकी एक सीमा है। फोन टेपिंग के लिए जो व्यक्ति जिम्मेदार था उसने मुझे मझधार में छोड़ दिया। फिर मैं यह खुलासा करने के लिए बाध्य हुआ।'

Image

पूर्व ओएसडी लोकेश शर्मा का सनसनीखेज आरोप।

Rajasthan Phone tapping Case: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस नेता अशोक गहलोत के ओएसडी रहे लोकेश शर्मा ने कई सनसनीखेज दावे किए हैं। इन दावों ने राज्य की राजनीति गरमा दी है। शर्मा ने गहलोत पर आरोप लगाया है कि उन्होंने सीएम पद पर रहते हुए सचिन पायलट सहित कई मंत्रियों के फोन टैप कराए। पूर्व ओएसडी का यह भी दावा है कि गहलोत ने उन्हें तीन ऑडियो क्लिप मीडिया में लीक करने के लिए दिए थे। लोकेश शर्मा ने पांच बड़े खुलासे किए हैं।

पहला खुलासा-गहलोत ने पेन ड्राइव में तीन ऑडियो क्लिप दिए थे। इन ऑडियो क्लिप को उन्होंने मीडिया को देने के लिए कहा था।

दूसरा खुलासा-शर्मा ने आरोप लगाया है कि फोन टेपिंग में सीएमओ के अफसर, डीजीपी, गृह विभाग एवं अशोक गहलोत की मिलीभगत थी। सचिन पायलट और अन्य नेताओं के फोन सर्विलांस पर रखे गए और उन्हें टैप किए गए।

तीसरा खुलासा- शर्मा का दावा है कि गहलोत के कहने पर केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गंजेंद्र सिंह शेखावत की छवि खराब करने के लिए संजीवनी क्रेडिट सोसायटी का मुद्दा उठाया गया।

चौथा खुलासा-रीट मामले में पेपरलीक कराने में गहलोत सरकार के सिस्टम की मिलीभगत थी। शर्मा का कहना है कि दावों के बारे में भाजपा सरकार यदि साक्ष्य मांगती है तो वह देने के लिए तैयार हैं।

पांचवा खुलासा-शर्मा का आरोप है कि महिलाओं को मुफ्त देने में 7400 करोड़ रुपए का घोटाला हुआ। कोरोना महामारी के समय 1400 करोड़ रुपए रेमडेसिविर घोटाला हुआ।

'फोन टेपिंग मामले में मुझे मझधार में छोड़ा'

जयपुर में एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान शर्मा ने कहा, 'फोन टेपिंग केस में दिल्ली में क्राइम ब्रांच ने मुझसे 8-9 घंटे तक कई बार पूछताछ की। मैं चुप रहा लेकिन इसकी एक सीमा है। फोन टेपिंग के लिए जो व्यक्ति जिम्मेदार था उसने मुझे मझधार में छोड़ दिया। फिर मैं यह खुलासा करने के लिए बाध्य हुआ।' पूर्व ओएसडी ने कहा, 'पहले मैंने कहा था कि ये फोन रिकॉर्डिंग मुझे सोशल मीडिया के जरिए मिली, वह बात सही नहीं है। बल्कि अशोक गहलोत ने पेन ड्राइव में मुझे गजेंद्र सिंह शेखावत, भंवरलाल शर्मा और संजय जैन की ऑडियो क्लिप दी थी। मुझसे कहा गया कि ये ऑडियो क्लिप मैं मीडिया को दे दूं।'

गहलोत सरकार गिराने की साजिश भाजपा ने नहीं रची-शर्मा

शर्मा का दावा है कि यह कहना गलत है कि भाजपा राजस्थान की गहलोत सरकार को गिराने के पीछे थी। दरअसल, सचिन पायलट अपनी नाराजगी पार्टी आलाकमान को बताना चाहते थे। जब पायलट और उनके करीबी पार्टी हाई कमान से मिलने की योजना बना रहे थे तब उनके फोन सर्विलांस पर लगाए गए। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान शर्मा ने कुछ फोन रिकॉर्डिंग सुनाई जिनमें वह गहलोत से बात करते सुने गए। इसमें गहलोत उनसे फोन रिकॉर्डिंग की बात करते हैं।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article