दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर रतन लाल गिरफ्तार, शिवलिंग पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated May 21, 2022, 09:47 AM IST

शिवलिंग के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले दिल्ली विश्वविद्यालय के प्रोफेसर रतन लाल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हाल ही में उन्होंने खुद की सुरक्षा के लिए पीएम नरेंद्र मोदी से ए के 56 दिए जाने की मांग की थी।

दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर रतन लाल गिरफ्तार, शिवलिंग पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के कुछ दिनों बाद, दिल्ली विश्वविद्यालय के हिंदू कॉलेज के एक 50 वर्षीय एसोसिएट प्रोफेसर को कथित रूप से आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है, जिसमें वाराणसी में ज्ञानवापी मस्जिद में एक शिवलिंग पाए जाने के दावों का जिक्र है।पुलिस के मुताबिक इतिहास पढ़ाने वाले प्रोफेसर रतन लाल ने मंगलवार को कथित तौर पर ढांचे की तस्वीर पोस्ट की थी और आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।

पहले पूछताछ फिर गिरफ्तारी
एक अधिकारी ने कहा कि लाल को पहले पूछताछ के लिए बुलाया गया और बाद में गिरफ्तार कर लिया गया। डीसीपी (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने शुक्रवार रात गिरफ्तारी की पुष्टि की। गिरफ्तारी के बाद, अखिल भारतीय छात्र संघ सहित कुछ छात्र समूहों ने कहा कि वे मौरिस नगर में पुलिस स्टेशन के बाहर विरोध करने के लिए एकत्र हुए थे। रतन लाल के खिलाफ आईपीसी की धारा 153-ए (धर्म के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना) और 295-ए (धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के इरादे से किए गए दुर्भावनापूर्ण कृत्य) के तहत एक "सामाजिक कार्यकर्ता" की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। मंगलवार देर रात साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी।

End of Article