Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने 71 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट (BJP Mla Candidate List) जारी की है। उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी तारापुर से, उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा लखीसराय से, राज्य मंत्री नितिन नवीन बांकीपुर से और रेणु देवी बेतिया से चुनाव लड़ेंगी। हालांकि, इस लिस्ट में मैथिली ठाकुर और पवन सिंह का नाम नहीं है।
पटना साहिब से कटा नंद किशोर यादव का टिकट
इतना ही नहीं लिस्ट में सात बार के विधायक रहे नंद किशोर यादव का नाम इस लिस्ट में नहीं है। पटना साहिब से नंद किशोर यादव का टिकट कट गया है। वहीं, मंत्री मोतीलाल प्रसाद का रीगा से टिकट कटा गया है। औराई से रामसूरत राय का टिकट कटा है।
मैथिली ने क्या कहा?
लिस्ट जारी होने के बाद मैथिली ठाकुर ने समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत की। उन्होंने कहा कि मेरा उद्देश्य चुनाव लड़ना नहीं है। हालांकि, पार्टी जो आदेश देगी वो मैं करूंगी।
मुझे पार्टी से कोई शिकायत नहीं: नंदकिशोर यादव
पटना साहिब से टिकट कटने के बाद नंदकिशोर यादव ने कहा, "मैं भारतीय जनता पार्टी के निर्णय के साथ हूं। भारतीय जनता पार्टी ने मुझे बहुत कुछ दिया है। मुझे पार्टी से कोई शिकायत नहीं है। नई पीढ़ी का स्वागत है अभिनंदन है। पटना साहिब विधानसभा के लोगों ने मुझे लगातार सात बार विजयी बनाया है। उन्होंने भाजपा उम्मीदवार के रूप में जो स्नेह और प्यार मुझे दिया उसे मैं कभी भूल नहीं पाऊंगा। सबका आभार।"
बता दें कि चुनाव 6 नवंबर और 11 नवंबर को होना है जबकि चुनाव नतीजे 14 नवंबर को आएंगे। 243 सीटों पर होने वाले इस चुनाव में एनडीए की सीधी लड़ाई महागठबंधन से है। हालांकि, प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ रही है।
NDA में किसे कितनी सीटें मिली
एनडीए में सीट बंटवारे की बात करें तो बीजेपी और जेडीयू 101 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। वहीं, चिराग पासवान के खाते में 29 सीटें मिली है। इसके अलावा जीतनराम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को 6-6 सीटों से संतुष्ट करना पड़ा है।
