Pune Porsche Case: पुणे पोर्श कांड में रिश्वत को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। खबर है कि आरोपी नाबालिग के ब्लड सैंपल बदले के लिए तीन लाख रुपये दिए गए थे। जिसमें डॉक्टर और स्टाफ का हिस्सा पहले से तय था। इस मामले में डॉक्टर और स्टाफ को गिरफ्तार किया जा चुका है।
कैसे बदला गया था सैंपल
पुलिस ने बताया कि घटना के बाद जांच के वास्ते लिए गए किशोर के रक्त नमूनों को डॉ.तावड़े के निर्देश पर नमूने को कूड़ेदान में डाल दिया गया था और दूसरे व्यक्ति के नमूनों की जांच की गई। पुलिस ने सरकारी अस्पताल के फॉरेंसिक मेडिसीन विभाग के अध्यक्ष डॉ. अजय तावड़े और मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ.श्रीहरि हलनोर को खून के नमूने में बदलाव करने और सबूत को नष्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
किसे कितने मिले पैसे
मिली जानकारी के अनुसार सैंपल बदलने के लिए कुल 3 लाख रुपये दिए गए थे। जिसमें से ढाई लाख डॉ.श्रीहरि हलनोर को और 50 हजार रुपये स्टाफ अतुल घाटकाम्बले को मिला था। अतुल घाटकाम्बले, हलनोर के अंदर काम करता था।
बड़े बिल्डर का बेटा है आरोपी
पुलिस के मुताबिक 19 मई को एक तेज रफ्तार लग्जरी पोर्श कार ने मोटरसाइकिल सवार दो आईटी पेशेवरों को कुचल दिया था जिससे उनकी मौत हो गई थी। पुलिस के मुताबिक कार कथित तौर पर बिल्डर विशाल अग्रवाल का 17 वर्षीय बेटा चला रहा था और उसने हादसे के समय शराब पी रखी थी।
