कल पूरा बिहार बंद! नहीं खुलेंगी दुकानें बाजार, लीक BPSC परीक्षा रद्द कराने के लिए पप्पू यादव का ऐलान
Bihar Bandh: पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने बीपीएससी पुनर्परीक्षा की मांग को लेकर रविवार को बिहार बंद का ऐलान किया है। उन्होंने छात्रों और दुकानदारों का समर्थन मांगा है।
बिहार बंद का ऐलान
Bihar Bandh: पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने बीपीएससी की 70वीं पीटी परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे छात्रों के समर्थन में 12 जनवरी को बिहार बंद का आह्वान किया है। पटना में शनिवार को एक प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि बीपीएससी परीक्षा अब मुद्दा नहीं है। मुद्दा है देश की परीक्षाओं का पेपर लीक होना। आज बीपीएससी, कल सिपाही भर्ती, परसों क्लर्क परीक्षा, तरसों मेडिकल परीक्षा का पेपर लीक होना। हाल-फिलहाल में ही मेडिकल परीक्षा से संबंधित कागजात और जले एडमिट कार्ड जदयू विधायक के भतीजे के कमरे से मिले हैं। जो भी पेपर लीक हो रहा है, चाहे वो संजीव मुखिया हो या कोई परीक्षा माफिया हो, माफियाओं का रिश्ता किसी न किसी बड़े नेताओं या उनके रिश्तेदारों से रहा है।
ये नेता करेंगे समर्थन
उन्होंने कहा कि भविष्य की सभी परीक्षाओं में बच्चों के भविष्य को बर्बाद करने की साजिश रची जा रही है। बिना सरकार और पदाधिकारियों के मिलीभगत से पेपर लीक नहीं हो सकता है। इसलिए हम लोग, चंद्रशेखर रावण की पार्टी, ओवैसी की पार्टी और सांसद हनुमान बेनीवाल ने समर्थन का निर्णय लिया है। 31 मार्च से जो सदन चलेगा, उसमें हम लोग नहीं चलने देंगे। हम लोग चाहेंगे कि सदन में इसकी व्यापक चर्चा हो।
उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि देश में पेपर लीक कब बंद होगा। आर्थिक रूप से कमजोर लोग खेत बेचकर बच्चों को पढ़ाते हैं, क्या उनका सपना पूरा नहीं होगा। बीपीएससी के चार लाख अभ्यर्थियों के आंदोलन को कुछ राजनीतिक दलों और कोचिंग माफियाओं और कुछ एजेंट टाइप के लोगों द्वारा कमजोर किया गया। मेरा बच्चों के भविष्य से राजनीति का कोई इरादा नहीं है। 12 जनवरी को बिहार बंद बुलाया गया है, जिसका बीपीएससी छात्रों ने समर्थन किया है।"
उन्होंने सभी विपक्ष के विधायक दल के नेताओं से आग्रह किया कि इस लड़ाई को बिना राजनीतिक दल के बैनर के साथ लड़ा जाए। यह लड़ाई बीपीएससी तक सीमित नहीं है, यह अब पूरे पेपर लीक के सिस्टम पर है। पप्पू यादव ने कहा कि हमारी मांग है कि बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा को रद्द किया जाए और दोबारा आयोजित किया जाए। इसके अलावा अलग से कोर्ट में केस फाइल किया है कि छात्रों के ऊपर जो केस हुआ है, उसे हटाया जाए। कल बिहार बंद में समर्थन सभी दुकानदारों ने भी किया है।
पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर का नाम लिए बगैर आरोप लगाया कि बिहार में कोचिंग माफिया दलाल आंदोलन के नए सूत्रधार ने इसे खत्म करने की साजिश रची है। कल (रविवार) पूरा बिहार हरा नीला झंडा और युवा शक्ति के बैनर तले बंद होगा। उन्होंने बंद में कांग्रेस और लेफ्ट से सहयोग की अपील की है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। पटना (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
पुष्पेंद्र यादव यूपी के फतेहुपुर जिले से ताल्लुक रखते हैं। बचपन एक छोटे से गांव में बीता और शिक्षा-दीक्षा भी उसी परिवेश के साथ आगे बढ़ी। साल 2016 स...और देखें
आज का मौसम, 20 January 2025 IMD Winter Weather Forecast LIVE: उत्तर भारत में कोहरे का कहर, ठंड में ठिठुर रहे लोग, जानें कैसा रहेगा शहरों में मौसम का हाल
मुजफ्फरपुर में Flipkart के गोदाम में डकैती, 8 मिनट में लाखों लूटकर फरार, गोली लगने से एक की मौत
Rajasthan Weather Today: सर्दी के सितम के बीच फिर बारिश की आहट, जानें आज कैसा रहेगा राजस्थान का मौसम
UP Weather Today: यूपी में तेज हवाएं बढ़ा रही ठिठुरन, इटावा में 5 डिग्री तक लुढ़का पारा, 22 जनवरी को फिर आएगी बारिश
Weather Today: दिल्ली में बेईमान हुआ मौसम, कंपकंपा देने वाली सर्दी के बाद अब गर्मी का अहसास
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited