शहर

Amroha News: करंट लगते ही धू-धूकर जला ई रिक्शा, किशोर की जिंदा जलकर मौत

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 21, 2023, 02:49 PM IST
Image

हाईटेंशन बिजली लाइन की चपेट में आकर ई-रिक्शा सवार

Photo : ANI

अमरोहा: जिले में शुक्रवार की शाम को एक दर्दनाक हादसा हो गया। यहां छोया गांव स्थित हसनपुर निवासी ई रिक्शा चालक कबाड़ी की दुकान से ई रिक्शा की पुरानी बॉडी लेने आया था। उसके साथ उसका बेटा और भांजा भी था। बताया जा रहा है, जब वह ई रिक्शा लेकर घर जा रहे थे। तभी रास्ते में ई रिक्शा ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन से टच हो गया और उसमें आग लग गई। आग लगने से उसका बेटा जिंदा जल गया, जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। जबकि, गंभीर रूप से झुलसे चालक और धेवते को हायर सेंटर रेफर किया गया। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

ई रिक्शा में उतरा करंट

मामला गजरौला थाना क्षेत्र के हसनपुर नुमाइश ग्राउंड के पीछे का है। सलीम अपने 17 साल के बेटे अरमान और भांजे अफलैद के साथ ई रिक्शा के लोहे का ढांचा खरीदने गजरौला के छोया गांव आया था। यहां से उन्होंने लोहे का रिक्शा का ढांचा खरीदकर उसे ई रिक्शा के ऊपर रखकर वापस जा रहे थे। गांव से करीब 300 मीटर दूरी पर रास्ते से गुजर रहे हाईटेंशन लाइन बिजली का तार रिक्शे के उपर रखे ढांचे से टच हो गया, जिससे आग लग गई। करंट की चपेट में आने से अरमान की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि अफलैद और सलीम गंभीर रूप से झुलस गए। हादसे से अफरा तफरी मच गई। लोगों ने स्थानीय पुलिस को मामले की सूचना दी।

सूचना पाकर सीओ मंडी धनौरा स्वेताभ भास्कर और सीओ हसनपुर अरुण कुमार मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटना की जानकारी लेकर मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर घायलों को तुंरत अस्पताल में भर्ती कराया।

End of Article