शहर

दिल्ली का मौसम (26 Jan 2026) Delhi Weather Today: कर्तव्य पथ पर उत्सव, आसमान से इम्तिहान; गणतंत्र दिवस पर दिल्ली का बदला-बदला मौसम

दिल्ली का मौसम (दिल्ली में आज का मौसम कैसा रहेगा) 26 Jan 2026: 77वें गणतंत्र दिवस पर दिल्ली में सुबह हल्का कोहरा और ठंड रही, जबकि परेड के दौरान धूप निकलने से मौसम सुहावना बना रहा। हालांकि, शाम ढलते ही मौसम का मिजाज बदल सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, रात से पश्चिमी विक्षोभ के असर से तेज हवाएं और हल्की बारिश की संभावना है। आइए जानते हैं दिल्ली के मौसम का हाल।

imd republic day forecast delhi weather

गणतंत्र दिवस पर बारिश का साया?

Photo : Times Now Digital

दिल्ली में आज का मौसम (26 Jan 2026): आज सोमवार, 26 जनवरी 2026 को देश 77वां गणतंत्र दिवस मना रहा है। राजधानी दिल्ली में सुबह की शुरुआत हल्के से मध्यम कोहरे और ठंडी हवाओं के साथ हुई। न्यूनतम तापमान करीब 5 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किया गया, जिससे सुबह-सुबह घर से निकलने वालों को ठंड का साफ एहसास हुआ। दृश्यता कुछ इलाकों में कम रही, लेकिन हालात गंभीर नहीं रहे।

परेड के समय कैसा रहेगा मौसम

कर्तव्य पथ पर होने वाली ऐतिहासिक परेड के दौरान मौसम ने राहत दी। सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे के बीच आसमान आंशिक रूप से साफ रहने की उम्मीद है। इस दौरान धूप निकलने से तापमान बढ़कर 19 से 22 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। हल्की से मध्यम रफ्तार की हवाएं चलती रहेंगी, जो ठंडक और सुहावने मौसम का संतुलन बनाए रखेंगी। परेड देखने आए लोगों के लिए यह समय सबसे अनुकूल रहेगा।

शाम ढलते ही बदलेगा मौसम का रुख

दिन के बाद जैसे-जैसे शाम आगे बढ़ेगी, बादलों की आवाजाही बढ़ने लगेगी। मौसम विभाग के अनुसार, एक नया और शक्तिशाली पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो रहा है, जिसका असर सोमवार रात से दिख सकता है। देर रात तेज झोंकेदार हवाएं चलने और हल्की बारिश की संभावना जताई गई है। जो लोग शाम को बाहर निकलने की योजना बना रहे हैं, उन्हें सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

कल से बढ़ेगी परेशानी, येलो अलर्ट जारी

मंगलवार यानी 27 जनवरी को दिल्ली-एनसीआर में मौसम पूरी तरह करवट ले सकता है। दिनभर बादल छाए रहने, 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने और कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है। मौसम विभाग ने इसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। बारिश और हवाओं के चलते बुधवार से तापमान में और गिरावट आ सकती है, जिससे ठंड एक बार फिर चुभने लगेगी।

बीते दिन का हाल और आगे का संकेत

रविवार को भी दिल्ली में बादलों और धूप की आंख-मिचौली देखने को मिली थी। न्यूनतम और अधिकतम तापमान सामान्य से नीचे रहा। पालम इलाका सबसे ठंडा दर्ज किया गया। आने वाले दिनों में रातें और ठंडी होने के संकेत हैं, खासकर दिल्ली-एनसीआर में न्यूनतम तापमान 4 से 6 डिग्री तक पहुंच सकता है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

 Nishant Tiwari
Nishant Tiwari author

निशांत तिवारी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की सिटी टीम में कॉपी एडिटर हैं। शहरों से जुड़ी खबरों, स्थानीय मुद्दों और नागरिक सरोकार को समझने की उनकी गहरी दृ... और देखें

End of Article