भोपाल

Dhartiputra: MP में अबकी बार किसकी 'हवा' बहेगी? जानिए जबलपुर की 'जनता का मिजाज'

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 18, 2023, 08:06 PM IST

'मामा की वापसी हो रही है, उनके अलावा कोई भी मैदान में नहीं है'- जबलपुर के आम मुस्लिम को सुनिए, देश में हिंदू विरोधी एजेंडा ..'मामा' के गढ़ में परीक्षा! सनातन का अपमान बनेगा चुनावी मुद्दा?

MP में अबकी बार किसकी 'हवा' बहेगी? क्या है जबलपुर के 'मन की बात' ?शिवराज सरकार के काम पर Jabalpur के लोगों ने क्या कहा

एक वरिष्ठ पत्रकार का कहना है कि 'अभी चुनावी मुकाबला बराबरी से आगे का है और स्थिति BJP के पक्ष में थोड़ी अच्छी है' वहीं जनता के नुमाइंदे का कहना है कि 'चार बार कोई पार्टी चुनकर सत्ता में आई तो सिर्फ धर्म के नाम पर नहीं आई है..'

एक शख्स का कहना है कि 'आज जो भी सनातन विरोधी बात करेगा वो निश्चित तौर पर नेस्तनाबूद हो जाएगा, सत्ता और शासन में नहीं रह पाएगा', वहीं BJP प्रवक्ता शशिकांत शुक्ला का कहना है कि 'जब पीएम मोदी ने सनातन पर बयान दिया, I.N.D.I.A में भय का वातावरण हो गया और Congress पार्टी भी डर गई'।

जनता में कुछ लोगों का कहना है कि 'शिवराज सब चीज समझ रहे हैं, गरीबों की मदद कर रहे हैं, जो भी दिक्कत परेशानी सब सुनते हैं' 'मोदी जी अपने आप में एक यूनिक पर्सनालिटी हैं, वो सभा करें या ना करें उन्होंने अपना काम कर दिया है, वो सभा ना भी करें उनके वोट में कोई गिरावट नहीं होगी, काम है काम देखते हैं, काम देख रहे हैं हो रहा है...बस काम के ऊपर है, विपक्ष का ड्रामा कई बार आया है, सत्ता के लालच में यूनाइट होते है, उसके बाद ये अलग हो जाते हैं'

जबलपुर में कौन कहां से विधायक-

विधानसभा सीट- विधायक

पाटन अजय विश्नोई (BJP)

बारगी संजय यादव (कांग्रेस)

जबलपुर पूर्व लखन घनघोरिया (कांग्रेस)

जबलपुर उत्तर विनय सक्सेना (कांग्रेस)

जबलपुर कैंट अशोक रोहाणी (BJP)

जबलपुर पश्चिम तरुण भनोट (कांग्रेस)

पनागर सुशील तिवारी (BJP)

सिहोरा नंदनी मरावी (BJP)

MP में कितने वोटर -

2011 की जनगणना

कुल वोटर्स - 4.94 करोड़

सवर्ण - 29 फीसदी

मुस्लिम - 10.12 फीसदी

एसटी - 23 फीसदी

2019 लोकसभा चुनाव-

BJP- सीट-28 वोट 58.5%

CONG-सीट- 1 वोट 34.8%

शिवराज का हिंदुत्व--

उज्जैन में महाकाल लोक

सलकनपुर में भव्य देवी लोक बनेगा

छिंदवाड़ा में हनुमान लोक बनेगा

ओरछा में श्री रामराजा लोक बनेगा

ओंकारेश्वर में एकात्म धाम का निर्माण

परशुराम की जन्मस्थली में परशुराम लोक

एमपी में शिवराज मजबूत क्यों ?

MP में शिवराज के नेतृत्व में 4 बार सरकार बनी

4 बार से मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री पद पर काबिज

एमपी में शिवराज का कोई दूसरा विकल्प नहीं

चुनाव से पहले 'लाड़ली बहना योजना' मास्टरस्ट्रोक

RSS और कट्टर हिंदुत्व की छवि

अल्पसंख्यक वर्ग का बड़ा तबका शिवराज का मुरीद

'मामा' का हराना नामुमिकन !

मोदी के खिलाफ INDIA एकजुट हुआ

MP में 'INDIA'का एक साथ नहीं दिख रहा

बिखरे विपक्ष के सामने शिवराज सिंह मजबूत

कमलनाथ की परेशानी बढ़ा रही AAP-SP

सीट बंटवारे को लेकर अब तक फैसला नहीं

धरतीपुत्र के सवाल?-

'I.N.D.I.A' की भोपाल रैली क्यों रद्द करनी पड़ी ?

क्या सनातन विवाद से डर गए कमलनाथ?

क्या 'I.N.D.I.A' में पड़ गई फूट?

मोदी के विजय रथ को रोक पाएगा विपक्ष?

सनातन पर टिप्पणी कांग्रेस को पड़ेगी भारी?

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article