ऑटो न्यूज़

Hyundai Tucson 2025: न्यूयॉर्क ऑटो शो में दिखी झलक, मिल सकते हैं ये खास फीचर्स?

अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में इस वक्त इंटरनेशनल ऑटो शो चल रहा है। न्यूयॉर्क इंटरनेशनल शो के दौरान कोरियाई कार निर्माता कंपनी ह्यून्दे ने अपनी नई कार Tucson 2025 को शोकेस किया है। आईए जानते हैं कि 2025 Tucson में आपको क्या खास फीचर्स देखने को मिल सकते हैं और इसकी कीमत क्या हो सकती है।

Image

ह्यून्दे ने शोकेस की अपनी नई कार Tucson 2025

Photo : BCCL

Hyundai Tucson 2025: ऑटोमोबाइल फैंस के लिए अमेरिका का न्यूयॉर्क शहर इस वक्त काफी आकर्षक नजर आ रहा है। दरअसल इस वक्त न्यूयॉर्क में इंटरनेशनल ऑटो शो का आयोजन किया गया है और बहुत से ग्लोबल ब्रैंड्स अपनी आने वाली कारों को यहां शोकेस कर रहे हैं। हाल ही में हुंडई ने 2025 Tucson को न्यूयॉर्क इंटरनेशनल ऑटो शो में शोकेस किया है। क्रेटा की तरह ही हुंडई Tucson भी एक मिड साइज SUV है और ग्लोबल मार्केट में इसे काफी पसंद किया जाता है। आईए जानते हैं 2025 Tucson में आपको क्या खास फीचर्स देखने को मिल सकते हैं।

डिजाइन और इंजन2025 Tucson को सामने से एक नया डिजाइन मिला है। कार की ग्रिल के साथ-साथ बंपर को भी अपडेट किया गया है। LED डीआरएल को पहले से ज्यादा शार्प और एग्रेसिव लुक दिया गया है। इसके साथ ही कर में आपको नए एलॉय व्हील्स देखने को मिलते हैं। यह कर दो इंजन ऑप्शंस के साथ मार्केट में पेश की जाएगी। इनमें से एक 2.5 लीटर का टर्बो पेट्रोल मॉडल होगा, वहीं दूसरा 1.6 लीटर का टर्बो हाइब्रिड होगा जिसमें आपको प्लग इन हाइब्रिड ऑप्शन भी मिलेगा।

इंटीरियर और अन्य फीचर्स

कार के इंटीरियर को भी अपग्रेड किया गया है और अब आपको कार में पैनोरमिक कर्व्ड डिस्प्ले वाला 12.3 इंच का डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर मिलता है। साथ ही कार में आपको 12.3 इंच का इन्फोटेनमेंट डिस्प्ले सिस्टम भी मिलता है। इसके साथ ही कार के स्टीयरिंग, सेंटर कंसोल और डोर पैनल को भी अपडेट किया गया है।
pawan mishra
Pawan Mishra author

पवन कुमार मिश्रा Timesnowhindi.com के साथ फरवरी 2024 से बतौर सीनियर कॉपी एडिटर के रूप में जुड़े हैं। जन्म दिल्ली में हुआ और शिक्षा भी यहीं से पूरी की है। कारों से खास प्रेम है और ऑटोमोबाइल जगत से संबंधित हर छोटी-बड़ी अपडेट पर अपनी नजर रखते हैं और लोगों को गाड़ियों से संबंधित आवश्यक जानकारी प्रदान करते हैं। इसके साथ ही लोगों की आम समस्याओं और समस्याओं के समाधान के बारे में यूटिलिटी सेक्शन में भी लिखते हैं। संगीत में काफी रूचि है और व्यस्त न होने पर गाने गुनगुनाते या सुनते हुए नजर आते हैं। घूमने का भी काफी शौक है और प्रकृति से काफी लगाव भी। रामजस कॉलेज से हिंदी साहित्य में स्नातक की डिग्री प्राप्त की है और इससे पहले बिजनेसवर्ल्ड हिंदी में बतौर सब-एडिटर भी काम कर चुके हैं। पिछले 3.5 सालों से मीडिया इंडस्ट्री में मौजूद हैं।

और पढ़ें
End of Article