Sleeping Prince: सऊदी अरब के राजकुमार अल-वालिद बिन खालिद अल सऊद पिछले 20 साल से कोमा में हैं और उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है, लेकिन कई मौकों पर राजकुमार ने उंगलियां और सिर हिलाकर वापसी की उम्मीद को कायम रखा है। लंबे कोमा में चल रहे राजकुमार अल-वालिद बिन खालिद अल सऊद को 'स्लीपिंग प्रिंस' के नाम से भी जाना जाता है।
कब से कोमा में हैं 'स्लीपिंग प्रिंस'
'स्लीपिंग प्रिंस' 18 अप्रैल को 36 साल के हो गए और वह 2005 से कोमा में हैं। हालांकि, एक-दो मौके पर उनके शरीर में हल्की सी हरकत देखी गई है जिनकी बदौलत राजकुमार का परिवार उनके 'कोमा' से बाहर आने की उम्मीद लगाए बैठा है।
क्या है पूरा मामला?
साल 2005 में राजकुमार अल-वालिद एक सड़क दुर्घटना का शिकार हो गए थे जिसकी वजह से उन्हें ब्रेन हेमरेज हो गया था और वह कोमा में चले गए थे। राजकुमार अल-वालिद का रियाद में किंग अब्दुल अजीज मेडिकल सिटी में इलाज चल रहा है। राजकुमार अल-वालिद अरबपति बिजनसमैन प्रिंस अल वालिद बिन तलाल के बेटे हैं और उन्हें लगता है कि उनका बेटा एक दिन ठीक हो जाएगा।
रॉया न्यूज के मुताबिक, राजकुमार अल वालिद 20 साल से वेंटिलेटर पर हैं और मैकेनिकल वेंटिलेशन के साथ फीडिंग ट्यूब के सहारे हैं। साल 2019 में उन्होंने कथित तौर पर उंगली और सिर हिलाकर छोटे-छोटे संकेत दिए थे। हालांकि, ये पूर्ण रूप से कोमा से वापसी के संकेत नहीं हैं।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, राजकुमार अल वालिद को जब अस्पताल में भर्ती कराया गया था तब डॉक्टर्स ने उन्हें लाइफ सपोर्ट सिस्टम से हटाने का फैसला लिया था, लेकिन पिता ने डॉक्टर्स को इसकी इजाजत नहीं दी। उनके पिता का मानना था कि अगर ईश्वर चाहते कि वह दुर्घटना में मर जाए तो वह अबतक कब्र में होता।
