दुनिया

खैबर पख्तूनख्वा के डीआई खान में ब्लास्ट, 5 लोगों की मौत, 10 घायल, पीस कमेटी मेंबर के घर पर हुआ धमाका

खैबर पख्तूनख्वा रेस्क्यू 1122 के स्पोक्सपर्सन बिलाल अहमद फैजी ने एक बयान में कहा कि घटना की खबर मिलते ही सात एम्बुलेंस, एक फायर गाड़ी और एक डिजास्टर गाड़ी मौके पर पहुंच गई। उन्होंने बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है। अधिकारियों ने इलाके को घेर लिया और घटना की जांच शुरू कर दी।

Image

खैबर पख्तूनख्वा इलाके में ब्लास्ट। प्रतीकात्मक तस्वीर

Photo : AP

Pakistan Blast: पाकिस्तान खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डीआई खान में हुए धमाके में 5 लोगों की मौत हुई है और कम से कम 10 लोग घायल हुए हैं। यह विस्फोट शुक्रवार रात कुरैशी मोड़ के पास पीस कमेटी मेंबर के घर पर हुआ। डेरा इस्माइल खान डिस्ट्रिक्ट पुलिस ऑफिसर (DPO) सज्जाद अहमद साहिबजादा के मुताबिक, यह धमाका पीस कमेटी चीफ, जिनकी पहचान नूर आलम महसूद के तौर पर हुई है, के घर पर एक शादी के जश्न के दौरान हुआ। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

लोग ढोल की थाप पर नाच रहे थे, तभी धमाका

रिपोर्टों के मुताबिक जब हमला हुआ तो लोग ढोल की थाप पर नाच रहे थे। धमाके से कमरे की छत गिर गई, जिससे बचाव काम में रुकावट आई और मलबे में फंसे लोगों तक पहुंचना मुश्किल हो गया। DPO ने बताया कि यह धमाका एक सुसाइड ब्लास्ट था। उन्होंने कहा कि डिस्ट्रिक्ट हेडक्वार्टर हॉस्पिटल में इमरजेंसी लगा दी गई है। खैबर पख्तूनख्वा रेस्क्यू 1122 के स्पोक्सपर्सन बिलाल अहमद फैजी ने एक बयान में कहा कि पांच लाशें और 10 घायलों को हॉस्पिटल ले जाया गया है।

इलाके की घेराबंदी की गई

खैबर पख्तूनख्वा रेस्क्यू 1122 के स्पोक्सपर्सन बिलाल अहमद फैजी ने एक बयान में कहा कि घटना की खबर मिलते ही सात एम्बुलेंस, एक फायर गाड़ी और एक डिजास्टर गाड़ी मौके पर पहुंच गई। उन्होंने बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा है। अधिकारियों ने इलाके को घेर लिया और घटना की जांच शुरू कर दी। शुरुआती रिपोर्ट्स में कहा गया कि मरने वालों में पीस कमेटी के लीडर वहीदुल्लाह महसूद, उर्फ जिगरी महसूद भी शामिल हैं।

खैबर पख्तूनख्वा के चीफ मिनिस्टर सोहेल अफरीदी ने ब्लास्ट की कड़ी निंदा की और KP के पुलिस इंस्पेक्टर जनरल से रिपोर्ट मांगी। उन्होंने कहा कि जिम्मेदार लोगों को इंसाफ के कटघरे में लाया जाएगा। इस महीने की शुरुआत में, हथियारबंद हमलावरों ने KP के बन्नू जिले में एक पीस कमेटी के चार सदस्यों की हत्या कर दी थी।

Alok Rao
आलोक कुमार रावauthor

19 वर्षों से मीडिया जगत में सक्रिय आलोक राव ने प्रिंट, न्यूज एजेंसी, टीवी और डिजिटल चारों ही माध्यमों में काम किया है। इस लंबे अनुभव ने उन्हें समाचारों की समझ, प्रेजेंटेशन, डिटेलिंग और न्यूजरूम डायनेमिक्स में असाधारण दक्षता प्रदान की है। राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय घटनाक्रमों में विशेष रुचि रखने के साथ-साथ जियो-पॉलिटिक्स एवं डिफेंस की स्टोरीज में इनकी खासी दिलचस्पी है। आलोक ने अलग-अलग माध्यमों में काम करते हुए समाचारों की समझ, प्रस्तुति और विश्लेषण में मजबूत दक्षता विकसित की है और अब तक 25,000 से अधिक आर्टिकल तैयार कर चुके हैं। तथ्यों की गहन जांच, मजबूत न्यूज सेंस और तेज निर्णय क्षमता उनकी पत्रकारिता की प्रमुख खासियतें हैं।

और पढ़ें
End of Article