Lakshya Sen: इंडिया ओपन से पहले लक्ष्य सेन ने भरी हुंकार, बोले- मेरे अंदर जीतने का जुनून अभी भी कायम
Indian Badminton Player Lakshya Sen Statement: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन एक बार फिर बैडमिंटन कोर्ट पर उतरने को तैयार है। नई दिल्ली में 14 जनवरी से शुरू होने वाले इंडिया ओपन मुकाबले में दम दिखाने उतरेंगे। इस मुकाबले से पहले उन्होंने ओलंपिक मेडल से चूकने पर खुलकर बातें की।

लक्ष्य सेन। (साभार: Lakshya Sen X)
Indian Badminton Player Lakshya Sen Statement: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ने पहली बार ओलंपिक पदक से चूकने के दर्द पर बात की। उन्होंने माना कि 2024 उनके लिए मुश्किल साल रहा, लेकिन कहा कि उनके अंदर जीतने का जुनून अभी भी कायम है और वह अगले ओलंपिक में मजबूत वापसी करना चाहते हैं।
2024 के पेरिस ओलंपिक में लक्ष्य इतिहास रचते हुए पुरुष एकल वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचने वाले पहले भारतीय बने थे। इस दौरान उन्होंने ग्रुप स्टेज में जोनाथन क्रिस्टी और राउंड ऑफ 16 में अपने साथी खिलाड़ी एच.एस. प्रणय जैसे बड़े खिलाड़ियों को हराया।
हालांकि, सेमीफाइनल में उन्हें डिफेंडिंग चैंपियन विक्टर एक्सलसन ने हरा दिया, जो बाद में गोल्ड मेडल जीते। इसके बाद कांस्य पदक के मुकाबले में लक्ष्य को मलेशिया के ली जी जिया के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा। इस वजह से वह पुरुष एकल में ओलंपिक पदक जीतने वाले पहले भारतीय बनने से चूक गए।
लक्ष्य ने सोमवार को इंडिया ओपन के प्री-टूर्नामेंट प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "पिछला साल मेरे लिए थोड़ा मुश्किल रहा। पदक के इतने करीब आकर चूकना दर्दनाक था। लेकिन मेरे अंदर का जुनून अभी भी जीवित है। मैं उस निराशा से उबरकर वापसी करना चाहता हूं और इस साल बेहतर प्रदर्शन करना चाहता हूं।"
लक्ष्य ने 2022 में इंडिया ओपन जीता था जो एक बीडब्ल्यूएफ सुपर 750 टूर्नामेंट है। उस समय कोविड-19 के कारण यह टूर्नामेंट बिना दर्शकों के हुआ था। लेकिन इस बार 23 वर्षीय लक्ष्य ने वादा किया कि वह इसे भारतीय फैंस के सामने जीतेंगे।
उन्होंने कहा, "जब मैंने 2022 में इंडिया ओपन जीता था, तो यह फैंस के सामने नहीं हुआ था। लेकिन इस बार, मैं इसे अद्भुत भारतीय दर्शकों के सामने जीतने की उम्मीद करता हूं। यह फैंस के लिए एक शानदार मौका है कि वे हमें लाइव देखें और बड़े सितारों का खेल देखें।"
इस सीजन के शुरुआती टूर्नामेंट, मलेशिया ओपन में लक्ष्य पहले ही दौर में बाहर हो गए। उन्हें चीनी ताइपे के लोअर-रैंक खिलाड़ी ची यू-जेने के खिलाफ सीधे सेटों में हार का सामना करना पड़ा था।
(आईएएनएस)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। स्पोर्ट्स (Sports News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
शेखर झा टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। वे मूल रूप से बिहार के मिथिलांचल से हैं। मूल रूप से बिहार के मधुबनी के रहन...और देखें

Aaj ka Toss koun Jeeta: दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ न्यूजीलैड ने टॉस जीता, लिया यह फैसला

SL vs AUS 1st ODI Live Streaming: जानिए कब और कहां खेला जाएगा श्रीलंका और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला वनडे मुकाबला

NZ vs SA 2nd ODI Tri Series Pitch Report: न्यूजीलैंड-द.अफ्रीका वनडे मैच की आज की पिच रिपोर्ट

IND vs ENG 2nd ODI मैच के दौरान ‘फ्लडलाइट' में गड़बड़ी के मसले पर ओसीए से स्पष्टीकरण मांगेगी ओडिशा सरकार, 30 मिनट रुका रहा था मैच

IND vs ENG: धमाकेदार शतक के साथ फॉर्म में वापसी के बाद क्या बोले कप्तान रोहित शर्मा?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited