Danish Kaneria attacks Mohammed Rizwan: क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान का प्रदर्शन भले ही निराशाजनक रहा हो। लेकिन टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने अब तक अपनी प्रतिभा का शानदार रुप दिखाया है। उन्होंने विश्वकप के इतिहास के सबसे बड़े रन चेज में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। पाकिस्तान ने 345 रनों का लक्ष्य चेज किया था जिसमें रिजवान ने 131 रनों की शानदार पारी खेली थी।
हालांकि, रिज़वान मैदान पर अपनी लापरवाह हरकतों के कारण टूर्नामेंट के दौरान मैदान के बाहर विवाद में फंस गए हैं। पाकिस्तान-श्रीलंका मैच के बाद फिलिस्तीन और इज़राइल के बीच चल रहे संघर्ष के बारे में उनके ट्वीट ने क्रिकेट जगत में भी बहस छेड़ दी। इस पर पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर दानिश कनेरिया ने एक बार फिर से पाकिस्तानी विकेटकीपर की आलोचना की है।
पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट दानिश कनेरिया ने दावा किया कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों के लिए धर्म पहली प्राथमिकता है। कनेरिया ने सवाल किया कि क्या उन्होंने रोहित शर्मा, विराट कोहली, मोहम्मद सिराज या मोहम्मद शमी जैसे भारतीय खिलाड़ियों को भी ऐसा करते देखा है।
पाकिस्तानी खिलाड़ियों के लिए धर्म पहले
दानिश कनेरिया ने आजतक पर कहा कि "इस वर्तमान पाकिस्तानी टीम के लिए, धर्म पहले आता है, उसके बाद राजनीति है, जबकि क्रिकेट तीसरी प्राथमिकता है। मैं उनकी हरकतों को नहीं समझता। यदि आप नमाज पढ़ना चाहते हैं, तो ड्रेसिंग रूम में करें।सबके सामने करने की क्या ज़रूरत है?”
उन्होंने आगे कहा कि "हम भी अपनी पूजा करते हैं। लेकिन हम जमीन पर आरती नहीं करते हैं। आप क्या सोचते हैं- रोहित शर्मा और विराट कोहली प्रार्थना नहीं करते हैं, या मोहम्मद शमी और मोहम्मद सिराज नमाज नहीं पढ़ते हैं?"
कौन हैं दानिश कनेरिया?
कनेरिया अपने चचेरे भाई अनिल दलपत, जो एक विकेटकीपर बल्लेबाज थे, के बाद पाकिस्तान के लिए खेलने वाले दूसरे हिंदू खिलाड़ी थे। उन्होंने राष्ट्रीय टीम के लिए 61 टेस्ट मैच खेले और 361 विकेट लिए। कनेरिया पाकिस्तान के लिए टेस्ट क्रिकेट में वसीम अकरम, वकार यूनिस और इमरान खान के बाद चौथे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं।कनेरिया की टिप्पणी 2023 विश्व कप में पाकिस्तान के खराब प्रदर्शन के बीच आई है, जिसमें वे पिछले तीन मैचों में भारत, ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान से हार के साथ बाहर होने की कगार पर हैं।
