यॉर्कशायर से जुड़े चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान रुतुराज गायकवाड़

चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान रुतुराज गायकवाड़ यॉर्कशायर से जुड़ गए हैं। वह इस क्लब से जुड़ने वाले चौथे भारतीय खिलाड़ी हैं। इस क्लब से जुड़ने के बाद रुतुराज ने प्रतिक्रिया दी और कहा कि वह इस रोल के लिए काफी उत्साहित हैं।

Ruturaj GAIKWAD

रुतुराज गायकवाड़ (साभार-x)

तस्वीर साभार : ANI

चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान और भारत के टॉप ऑर्डर बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ ने सीजन के अंत तक यॉर्कशायर के लिए करार किया है। इस बात की जानकारी यॉर्कशायर ने मंगलवार को एक बयान जारी कर दी। यॉर्कशायर काउंटी क्रिकेट क्लब को यह ऐलान करते हुए खुशी हो रही है कि रुतुराज गायकवाड़ हमारे क्लब से जुड़े हैं। 28 साल के गायकवाड़ जुलाई में रॉथसे काउंटी चैम्पियनशिप में सरे के खिलाफ मुकाबले से पहले यॉर्कशायर से जुड़ेंगे। आईपीएल के 18वें सीजन में चोट के कारण गायकवाड़ बीच सीजन में ही निकल गए थे।

पुणे से आने वाले गायकवाड़ एक शानदार बल्लेबाज हैं, जो 6 वनडे और 23 टी20 मैच खेल चुके हैं। वह यॉर्कशायर के लिए खेलने वाले चौथे भारतीय बने। इससे पहले सचिन तेंदुलकर, युवराज सिंह और चेतेश्वर पुजारा इस क्लब का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। गायकवाड़ ने यॉर्कशायर क्लब में शामिल होने के बाद कहा, मैं इस नई भूमिका को लेकर उत्साहित हूं। यॉर्कशायर इंग्लैंड का सबसे बड़ा क्लब है और मेरे लिए यह एक शानदार अवसर है। हमारे पास काउंटी चैम्पियनशिप के कुछ महत्वपूर्ण मैच हैं और हम इसके लिए उत्साहित हैं।

टीम के मुख्य कोच एंथनी मैक्ग्राथ ने अपने नए खिलाड़ी का स्वागत करते हुए कहा, "रुतुराज हमारे लिए बहुत अच्छी भर्ती है। वह एक शानदार क्रिकेटर हैं जिनकी ऑलराउंड खेल क्षमता हमारे खेल की शैली के अनुकूल है। वह हमारे बल्लेबाजी क्रम को मजबूती प्रदान करेंगे और जरूरत पड़ने पर तेजी से रन बना सकते हैं।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्रिकेट (Sports News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

समीर कुमार ठाकुर author

मैं समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम का अहम सदस्य हूं। मैं मूल रूप से बिहार, बांका जिले का रहने वाला हूं। पत्रका...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited