क्रिकेट

PAK vs BAN: बाबर आजम का टेस्ट में फ्लॉप शो जारी, इतने दिन पहले खेली थी तूफानी पारी

PAK vs BAN Test Match, Babar Azam Flop Show: बांग्लादेश के खिलाफ पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम का फ्लॉप शो जारी है। बाबर एक बार फिर बड़ी पारी नहीं खेल पाए। वे बांग्लादेश के खिलाफ दूसरी पारी में सिर्फ 11 रन बनाकर आउट हो गए।

Image

बांग्लादेश के खिलाफ खेलते हुए पाकिस्तानी बल्लेबाज। (फोटो- Pakistan Cricket Twitter)

Photo : Twitter

PAK vs BAN Test Match, Babar Azam Flop Show: पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम इन दिनों खराब दौर से गुजर रहे हैं। वे एक बार फिर बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे। बाबर आजम बांग्लादेश के खिलाफ दूसरी पारी में 18 गेंदों का सामना किया और एक चौके की मदद से महज 11 रन बनाकर आउट हो गए। इस मुकाबले की पहली पारी में भी उनका बल्ला शांत रहा था। उन्होंने पहली पारी में 31 रन बनाकर आउट हो गए थे। बाबर आजम का टेस्ट क्रिकेट में आखिरी अर्धशतक 617 दिन पहले यानी एक साल 8 महीने पहले आया था। इसके बाद से वे टेस्ट फॉर्मेट में बड़ी पारी नहीं खेल पाए हैं। बाबर ने टेस्ट में 26 दिसंबर 2022 को कराची में 161 रन की शानदार पारी खेली थी।

रावलपिंडी के रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मुकाबले के चौथे दिन पाकिस्तान ने 9 रन और दो विकेट के नुकसान से आगे खेलना शुरू किया। टीम ने 41. 3 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 145 रन बना लिए हैं। टीम ने 157 रन की बढ़त हासिल कर ली है।

बांग्लादेश के खिलाफ बाबर रहे फ्लॉप

बांग्लादेश के खिलाफ बाबर आजम पूरी तरह से फेल रहे हैं। उनका बल्ला पूरी तरह से शांत नजर आया। उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट की पहली पारी में बिना खाता खोले वापस लौट गए थे, जबकि दूसरी पारी में 50 गेंदों पर 3 चौके की मदद से 22 रन बनाकर आउट हो गए थे। इसी तरह बाबर का दूसरे टेस्ट में भी खराब प्रदर्शन देखने को मिला।

पहले मुकाबले में मिली थी हार

पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जा रही है। टेस्ट के पहले मुकाबले में बांग्लादेश ने पाकिस्तान को पटखनी देकर जीत हासिल की। यह उनका टेस्ट फॉर्मेट में पहली जीत थी। दूसरे टेस्ट मुकाबले में पाकिस्तान की टीम बदलाव के साथ उतरी, लेकिन दिन का खेल खत्म होने तक बड़ी बढ़त हासिल करने में नाकाम दिखती नजर आई।

Shekhar Jha
शेखर झाauthor

शेखर झा टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। वे मूल रूप से बिहार के मिथिलांचल से हैं। मूल रूप से बिहार के मधुबनी के रहने वाले शेखर ने शौकिया तौर पर साल 2011 में पत्रकारिता की दुनिया में कदम रखा। ये शौक वक्त के साथ जूनुन में बदल गया। उनके पास खेल पत्रकारिता का 12 साल का अनुभव है। क्रिकेट के अलावा टेनिस, कबड्डी और बैडमिंटन में खास रुचि है। खिलाड़ियों की बायोग्राफी पढ़ना उन्हें पसंद हैं। शेखर ने सुरेश रैना, संजय बांगड़, दीप्ति शर्मा, राधा यादव जैसे नामचीन भारतीय क्रिकेटरों सहित बैडमिंटन के स्टार भारतीय खिलाड़ियों लक्ष्य सेन, सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू किए हैं। शेखर की प्रारंभिक शिक्षा बिहार में हुई। बिहार बोर्ड से 12वीं की परीक्षा पास करने के बाद वो आगे की पढ़ाई के लिए छत्तीसगढ़ पहुंचे जहां उनका पत्रकारिता से पहला परिचय हुआ। रायपुर के अग्रसेन कॉलेज में ग्रेजुएशन करते हुए पत्रकारिता का काम शुरू किया और इसके बाद रायपुर स्थित कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्धालय से पत्राकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन किया और बतौर प्रोफेशनल अपने करियर की शुरुआत की। शेखर ने पत्रकारिता करियर की शुरुआत साल 2011 में ईटीवी छत्तीसगढ़/मध्यप्रदेश के साथ की। इस संस्थान में 6 महीने काम करने के बाद उन्होंने स्थानीय अखबार नेशनल लुक के साथ प्रिंट मीडिया में कदम रखा। इसके बाद राजस्थान पत्रिका समूह के छत्तीसगढ़ संस्करण से जुड़े और वहां तीन साल तक बतौर सब-एडिटर/रिपोर्टर सेवाएं दीं। इसके बाद भारत के सबसे बड़े प्रिंट मीडिया समूह दैनिक भास्कर के डीबी स्टार में रिपोर्टर की भूमिका अदा की और कई बड़े खुलासे स्थानीय स्तर पर किए। इसके बाद अपमे गृह राज्य बिहार की राजधानी पटना में दैनिक जागरण समूह के आईनेक्स्ट वेंचर से जुड़े। 8 महीने के छोटे कार्यकाल के बाद दैनिक भास्कर के रायपुर संस्करण में बतौर रिपोर्टर वापसी हुई। रायपुर में दूसरी पारी के तीन साल के कार्यकाल के सफल निर्वहन के बाद मैनेजमेंट ने भास्कर के भोपाल स्थित नेशनल न्यूजरूम में ट्रांसफर कर दिया। जहां 17 महीने स्पोर्ट्स डेस्क पर बड़े इवेंट्स पर काम किया। इस दौरान इंडियन प्रीमियर लीग, टोक्यो ओलंपिक जैसे बड़े खेल आयोजन का व्यापक कवरेज किया। भास्कर के नेशनल न्यूज रूम में डिजिटल जर्नलिज्म का ककहरा सीखने के बाद फरवरी,2023 में टाइम्स ग्रुप के साथ जुड़ने का मौका मिला। तब से वह टाइम्स नाउ नवभारत की हिंदी वेबसाइट की स्पोर्ट्स डेस्क पर बतौर प्रिंसिपल कॉरस्पान्डन्ट कार्यरत हैं। इस दौरान शेखर ने इंडियन प्रीमियर लीग, आईसीसी वर्ल्ड कप 2023 को कवर किया।

और पढ़ें
End of Article