Motivational Shayari for Employees and Businessman: सफलता पाने की चाह जिंदगी में बहुत से लोग रखते हैं, लेकिन जिंदगी में सफल होने के लिए टैलेंट और बेहतरीन सोच के साथ साथ कुछ बहुत बड़ा और अनोखा करने की ललक भी होनी ही चाहिए। नौकरी और व्यापार दोनों तरह के करियर वाले लोगों को जिंदगी में निरंतर प्रयास करते रहने की जरूरत होती है। हालांकि जीवन में हर वक्त कुछ करते रहने के लिए उत्सुकता होना, नई सोच और अनोखे शानदार आईडियाज हो ऐसा जरूरी और मुम्किन दोनों ही नहीं है। इसलिए जीवन के हर उतार-चढ़ाव को मुस्कुराहट और हिम्मत के साथ स्वीकार करना जरूरी है।
लेकिन इन उतार-चढ़ावों कि चिंता में उलझ कर परेशान है, तथा निराश हो जाते हैं तो ये खास मोटिवेशनल शायरियां, कोट्स और मेसेजेज आपके मन में उम्मीद और जज्बे की नई किरण जला सकते हैं। नौकरीपेशा और व्यापारी वर्ग वाले लोग करियर और काम-काज में सफलता तथा तरक्की के नए शिखर पर पहुंचने के लिए इन शायरियों का सहारा ले सकते हैं। अपने दोस्तों और रिश्तेदारों के जीवन में आशा की नई लहर लाने के लिए उन्हें भी जरूर भेजे ये मोटिवेशनल शायरियां, कोट्स। जिन्हें पढ़कर बेशक उनके चेहरे पर मुस्कान और मन में जुनून जाग उठेगा।
Motivational Shayari for Businessman
- Business को ऊपर उठाना है तो रिस्क उठाओ वरना, शान्ति से बैठ जाओ क्यूंकि कुछ नहीं होने वाला।
- जो लोग खर्चे और इन्वेस्टमेंट के बीच के फ़र्क़ को जान लेते हैं, वो बिजनेस में किसी भी हाल में सफलता प्राप्त कर ही लेते हैं।
- बड़ा व्यापार करना है तो, छोटी सोच का दामन छोड़ आपको बड़े - बड़े ख्वाबों को अपनाना होगा।
Motivational quotes for employees in Hindi
- काम करो ऐसा कि एक पहचान बन जाए, हर कदम ऐसा चलो कि निशान बन जाए, यहां जिंदगी तो हर कोई काट लेता है, जिंदगी जियो इस कदर कि मिसाल बन जाए।
- वक्त से लड़कर जो नसीब बदल दे, इंसान वही जो अपनी तकदीर बदल दे, कल क्या होगा कभी मत सोचो, क्या पता कल वक्त खुद अपनी तस्वीर बदल ले।
- अभी तो असली मंजिल पाना बाकी है अभी तो इरादों का इम्तिहान बाकी है अभी तो तोली है मुट्ठी भर जमीन अभी तोलना आसमान बाकी है।
Motivational Messages for success in life
- जनाब जो इंसान जिद्दी होते है वही कामयाबी की बुलंदियां छूते है..
- अगर मेहनत आपके हाथ है तो विपत्ति को भी संपत्ति बनने में देर नहीं लगती।
- जिसने संघर्ष को अपना साथी बना लिया उसने ही इस दुनिया में खुद को काबिल बना लिया।
