Tamil Nadu BSP President: तमिलनाडु बीएसपी के प्रदेश अध्यक्ष आर्मस्ट्रांग की चेन्नई में हत्या कर दी गई है। बसपा के प्रदेश अध्यक्ष पर हमले के बाद उन्हें इलाज के लिए थाउजेंड लैम्प्स अपोलो में भर्ती कराया गया था। जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। बसपा नेता पर कुल्हाड़ी से हमला किया गया था। आर्मस्ट्रांग को चेन्नई के पेरम्बूर में उनके आवास के पास 6 लोगों की अज्ञात भीड़ ने पीट-पीटकर मार डाला। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है। इस बीच, बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने तमिलनाडु बीएसपी अध्यक्ष आर्मस्ट्रांग की हत्या के विरोध में चेन्नई में सड़क जाम कर दिया। वे आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।
वहीं बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के कार्यकर्ता और समर्थक राजीव गांधी सरकारी अस्पताल के बाहर प्रदर्शन कर रहे हैं, जहां उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए शवगृह में रखा गया है। वे आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
इस बीच, तमिलनाडु बीएसपी अध्यक्ष आर्मस्ट्रांग की हत्या की जांच के लिए असरा गर्ग आईपीएस, एडिशनल सीओपी (उत्तर) के नेतृत्व में 10 विशेष टीमें गठित की गई हैं जो मामले की जांच कर रही है।
उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बसपा प्रमुख मायावती ने ट्वीट किया कि तमिलनाडु राज्य बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के अध्यक्ष के. आर्मस्ट्रांग की चेन्नई स्थित उनके घर के बाहर हुई जघन्य हत्या अत्यंत निंदनीय और निन्दनीय है।
पेशे से वकील के. आर्मस्ट्रांग राज्य में दलितों की सशक्त आवाज के रूप में जाने जाते थे। राज्य सरकार को दोषियों को दंडित करना चाहिए।
