पटना: बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) ने एक चमत्कार होने का दावा किया। उन्होंने कहा कि शिरडी के साईं बाबा (Shirdi Sai Baba) को हमने याद किया। कल हम बाबा का सीरियल देख रहे थे। कल मैंने साईं बाबा का सीरियल देखा। उस सीरियल में बाबा अपने भक्तों को भभूत देकर अपने भक्तों की बीमारी को ठीक कर रहे थे। तब हमने बाबा को याद किया कि ये चमत्कार होता है या नहीं होता है। सही में साईं बाबा चमत्कार करते हैं या नहीं करते हैं। फिर हमने दिल से बाबा को याद किया। उन्हें स्मरण किया बाबा कि आप हमें भभूत दीजिए। फिर मेरे घर और कार्यालय में साई बाबा की भभूत आ गई। जैसे ही हम अपने केबिन आए कि हमने देखा कि हमारे टेबल पर दो मुर्तियां रखी हुई हैं। मुझे लगा कि ये मेरे साथ चमत्कार हो गया।
उन्होंने कहा कि बाबा की भभूत से हर बीमारी का नाश होता है। उन्होंने कहा कि ये बाबा का, कृष्ण भगवान का, महादेव का सबका चमत्कार है। बाबा का भभूत मेरे पास तक पहुंचा। उन्होंने कहा कि साईं बाबा की इस तस्वीरों को मैं सीने से लगाकर रखता हूं। उन्होंने कहा कि शिरडी साईं ट्रस्ट का मैं और मेरे पिताजी मेंबर हैं। जब मैंने बाबा को याद किया तो मेरे साथ चमत्कार हुआ। बाबा मुझे आज बहुत बड़ा संकेत दिया है। आज मैंने बाबा की ताकत को देखा। मैं अपनी पूरी जिंदगी में ऐसा चमत्कार नहीं देखा।
तेज प्रताप यादव को शिरडी के साईं बाबा में अटूट विश्वास अटूट है। तेज प्रताप यादव के दावों में कितनी सच्चाई है यह वही बता सकते हैं। लेकिन वे अक्सर अपने दावों की वजह से सुर्खियों में रहते हैं। वे खुद को कृष्ण का अवतार भी बता चुके हैं। वे कभी कृष्ण का रूप धारण करते हैं तो कभी शिव का वेश धारण करते हैं। सोशल मीडिया पर उनके वीडियो वायरल होते रहते हैं।
