देश

Ajay Rai Hospitalised: यूपी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय की तबीयत बिगड़ी, बेहोश होने के बाद अस्पताल में भर्ती

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अनुसार, अजय राय शाम को अपने घर पर सोडियम का स्तर कम होने के कारण बेहोश हो गए थे। डॉक्टर फिलहाल उनकी हालत पर नजर रखे हुए हैं और मेडिकल टेस्ट कर रहे हैं।

Image

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय को लखनऊ में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वे बेहोश हो गए थे और उनकी तबीयत बिगड़ गई थी। डॉक्टर इमरजेंसी यूनिट में उनकी निगरानी कर रहे हैं। पार्टी ने बताया कि शरीर में सोडियम का स्तर कम होने के कारण वे बेहोश हुए। पार्टी ने बताया कि उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय को शुक्रवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया। वे बेहोश हो गए थे और उनकी तबीयत बिगड़ गई थी।

राय एक पार्टी कार्यक्रम में शामिल हो रहे थे, तभी उन्हें कथित तौर पर बहुत ज़्यादा बेचैनी, दर्द और परेशानी महसूस होने लगी। बाद में वे बेहोश हो गए और उन्हें तुरंत लखनऊ के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें इमरजेंसी वार्ड में भर्ती किया गया है।

उन्होंने बेचैनी, दर्द और असहजता की शिकायत की थी

राय ने दिन में पार्टी द्वारा आयोजित शिक्षकों और डॉक्टरों के सम्मेलन में पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ हिस्सा लिया था। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने बेचैनी, दर्द और असहजता की शिकायत की थी बाद में वे बेहोश हो गए, जिसके बाद उन्हें एक निजी अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में डॉक्टरों की देखरेख में भर्ती कराया गया।

इमरजेंसी यूनिट में डॉक्टरों की निगरानी में हैं

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अनुसार, राय शाम को अपने घर पर सोडियम का स्तर कम होने के कारण बेहोश हो गए थे। डॉक्टर फिलहाल उनकी हालत पर नज़र रखे हुए हैं और मेडिकल टेस्ट कर रहे हैं। डॉक्टरों की एक टीम उनका इलाज कर रही है, और वे फिलहाल इमरजेंसी यूनिट में डॉक्टरों की निगरानी में हैं।

अजय राय वाराणसी से पूर्व विधायक रह चुके हैं

राय पूर्वी उत्तर प्रदेश के एक जाने-माने राजनेता हैं और वाराणसी से पूर्व विधायक रह चुके हैं। उन्होंने 2016 में BJP छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए थे। तब से वे राज्य में पार्टी के प्रमुख चेहरों में से एक रहे हैं। 2023 में, उन्हें उत्तर प्रदेश कांग्रेस का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था। उन्होंने ऐसे समय में पदभार संभाला, जब पार्टी राज्य में अपनी संगठनात्मक ताकत को फिर से मज़बूत करने की कोशिश कर रही थी।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article