पंजाबी

दिल्ली कॉन्सर्ट में विवादित गाना Volume 1 गाने के आरोप से Honey Singh ने किया इंकार, दिल्ली हाईकोर्ट ने मांगा हलफनामा

सिंगर हनी सिंह ने दिल्ली HC को जानकारी दी है कि उन्होंने 1 मार्च 2025 को दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी स्टेडियम में विवादित वॉल्यूम 1 गाना नहीं गाया था। दिल्ली HC इस मामले में अगली सुनवाई 19 मई को करेगा।

Image

Singer Honey SIngh denied performing Volume 1 song at delhi concert,

पंजाबी सिंगर हनी सिंह (Honey Singh) और विवादों का रिश्ता बहुत पुराना है। जहां हनी सिंह हों, वहां पर विवाद पैदा ना हो ऐसा तो हो ही नहीं सकता है। अक्सर हनी सिंह अपने साथी रैपर्स पर दिए बयानों की वजह से चर्चा में रहते हैं लेकिन इस दफा वो विवादित गाने वॉल्यूम 1 की वजह से खबरों में हैं। असल में हनी सिंह पर ये आरोप है कि उन्होंने मार्च 2025 में दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी स्टेडियम में एक कॉन्सर्ट के दौरान विवादित गाना वॉल्यूम 1 का एक टुकड़ा गाया था। हनी सिंह का वॉल्यूम 1 विवाद इन दिनों दिल्ली हाई कोर्ट में है, जहां सिंगर ने ये मानने से इंकार किया है कि उन्होंने ऐसा कोई गाना गाया था। कोर्ट ने हनी सिंह का पक्ष जानने के बाद उनसे एक हलफनामा मांगा है और मामले की अगली सुनवाई 19 मई के दिन रखी है। (ये भी पढ़ें: Manisha Rani ने 28 की उम्र में मुंबई में खरीदा अपना घर, सिर पर कलश रख पूजा-पाठ के साथ किया गृह प्रवेश)

क्या है Honey Singh Volume 1 Controversy?

पंजाबी सिंगर हनी सिंह ने बीते साल मार्च के महीने में दिल्ली में एक कॉन्सर्ट किया था। उनके खिलाफ हिन्दू शक्ति दल ने एक याचिका दायर की है कि हनी सिंह ने इस कॉन्सर्ट पर विवादित गाना वॉल्यूम 1 गाया था। हिन्दू शक्ति दल ने याचिका में शिकायत दर्ज कराई है कि इस गाने में भद्दे और गंदे लिरिक्स हैं, जिस कारण इसे ऑनलाइन प्लैटफॉर्म्स से पूरी तरह हटा देना चाहिए। (ये भी पढ़ें: Sarke Chunar Controversy: महिला आयोग के सामने नोरा फतेही ने मांगी माफी, अनाथ बच्चियों को पढ़ाने का उठाया जिम्मा)

Honey Singh Volume 1 Song Controversy

Honey Singh Volume 1 Song Controversy

ताजा सुनवाई में हनी सिंह की तरफ से सीनियर वकील राजशेखर राव ने कोर्ट को जानकारी दी, "हनी सिंह के इवेंट के दौरान ऐसा कोई गाना नहीं बजाया गया और ना ही सिंगर ने इस पर परफॉर्म किया।" कोर्ट ने हनी सिंह से इस मामले में हलफनामा मांगा है और आदेश दिया है कि वो पूरे मामले पर अपना पक्ष साफ करें। दिल्ली हाई कोर्ट में इस मामले की अगली सुनवाई 19 मई को होगी।

Rahul Sharma
राहुल शर्माauthor

राहुल शर्मा एंटरटनमेंट जर्नलिज्म में 13 वर्षों का समृद्ध अनुभव रखते हैं। वह टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की एंटरटेनमेंट टीम के लीड के रूप में काम कर रहे हैं। जर्नलिज्म में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा करने वाले राहुल अब तक 14,000 से अधिक लेख लिख चुके हैं। अपने करियर के दौरान उन्होंने कई बड़े बॉलीवुड और टीवी सितारों के एक्सक्लूसिव इंटरव्यू किए हैं, साथ ही प्रभावशाली फिल्म रिव्यू, फीचर स्टोरीज और रोचक थ्रोबैक आर्टिकल भी लिखे हैं। उनकी लेखन शैली में गहराई, सहजता और इंडस्ट्री की गहरी समझ साफ झलकती है। राहुल को फिल्में देखना, नई जगहों की यात्रा करना और किताबें पढ़ना बेहद पसंद है, जो उनकी रचनात्मकता और कंटेंट गुणवत्ता को और निखारते हैं।

और पढ़ें
End of Article