इलेक्शन

Bihar Election: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने राघोपुर से दाखिल किया नामांकन, लालू- राबड़ी भी रहे मौजूद

तेजस्वी यादव ने 15 अक्टूबर को राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से विधानसभा चुनावों के लिए अपना नामांकन दाखिल किया। इस मौके पर बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी भी मौजूद थे।

Image

तेजस्वी यादव ने दाखिल किया नामांकन (फोटो:ANI)

Tejashwi Yadav Nomination: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और बिहार विधान सभा में विपक्ष के नेता, तेजस्वी यादव ने 15 अक्टूबर यानी बुधवार को राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से विधानसभा चुनावों के लिए अपना नामांकन दाखिल किया। आरजेडी नेता तेजस्वी के माता-पिता और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी भी मौजूद थे।

इस बीच, आरजेडी नेता मृत्युंजय तिवारी ने तेजस्वी के नेतृत्व में गठबंधन के विजयी प्रदर्शन दर्ज करने पर विश्वास जताया। एएनआई से बात करते हुए, तिवारी ने कहा कि बिहार की जनता तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाली सरकार चाहती है। उन्होंने कहा, 'महागठबंधन में सब ठीक है, कोई किंतु-परंतु नहीं है, कोई मतभेद नहीं है। महागठबंधन एकजुट है और मजबूती से चुनाव लड़ रहा है। जनता के अपार समर्थन और लोगों के आशीर्वाद से बिहार में तेजस्वी सरकार बनने जा रही है।'

'NDA का मतलब अब 'नैया डूबेगी अबकी बार'

तिवारी ने आगे कहा, 'यह एनडीए की विदाई है। उपेंद्र कुशवाहा ने भी कहा है कि कहीं कुछ ठीक नहीं है, जीतन राम मांझी नाराज हैं, नीतीश कुमार नाराज हैं। एनडीए का मतलब अब 'नैया डूबेगी अबकी बार' है... अब, बिहार को तेजस्वी सरकार चाहिए।'

इससे पहले दिन में, बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने लखीसराय से अपना नामांकन दाखिल किया। बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और दिल्ली के मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता भी मौजूद थे।

JDU ने 57 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की

जनता दल (यूनाइटेड) ने आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए 57 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की, पार्टी के एक आधिकारिक बयान के अनुसार।रिलीज के अनुसार, जनता दल (यू) के उम्मीदवारों की सूची को बिहार विधान सभा चुनाव 2025 के पहले चरण के लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, नीतीश कुमार ने मंजूरी दे दी है।

पार्टी ने बिहार विधानसभा चुनावों के लिए जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को महनार, बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री, श्रवण कुमार को नालंदा, सुनील कुमार को भोरे (एससी), सहित अन्य को मंजूरी दी।243 सीटों वाली बिहार विधानसभा के लिए मतदान 6 नवंबर और 11 नवंबर को होना है, और वोटों की गिनती 14 नवंबर को होगी।

मतदान 6 और 11 नवंबर और मतों की गिनती 14 नवंबर को

243 सीटों वाली बिहार विधानसभा के लिए मतदान 6 और 11 नवंबर को होना है और मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन ने बिहार चुनाव के लिए अपने घटक दलों के बीच सीटों के बंटवारे पर फैसला कर लिया है, जबकि महागठबंधन ने अभी तक ऐसा नहीं किया है। सीट बंटवारे के लिए एक सर्वमान्य फॉर्मूले पर पहुंचने के लिए महागठबंधन के सहयोगियों के बीच बैठकें हो रही हैं।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article