क्राइम

जयशंकर ठाकुर हत्याकांड: : पलामू में खेत में मिला राजद नेता का शव, परिजनों का दावा- हत्या कर लाश को एसिड से जलाया

झारखंड राजद के कई नेताओं ने जयशंकर ठाकुर की मृत्यु पर शोक व्यक्त करते हुए इसे संदिग्ध बताया और घटनाक्रम की गहन जांच कराने की मांग की है। प्रशासन और पुलिस ने आश्वासन दिया है कि घटनास्थल की विस्तृत फोरेंसिक जांच, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य जुटाए गए सुबूतों के आधार पर सच्चाई उजागर की जाएगी।

Image

पलामू में राजद नेता की हत्या (प्रतीकात्मक फोटो- Canva)

झारखंड के पलामू में एक राजद नेता ही हत्या हो गई है। रविवार की सुबह खेत की ओर निकले राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के जिला पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष जयशंकर ठाकुर का शव सोमवार दोपहर उनके गांव के पास एक खेत में पड़ा हुआ मिला। परिजनों ने उनकी हत्या कर शव को एसिड से जलाने का आरोप लगाया है, जबकि पुलिस ने प्रारम्भिक तौर पर वज्रपात से मौत की संभावना जताई है। मामले की जांच जारी है।

खेत में मिला शव

घटना के अनुसार, 52 वर्षीय जयशंकर ठाकुर पाटन थाना क्षेत्र के उताकी गांव के निवासी थे। परिजनों ने बताया कि सोमवार सुबह लगभग साढ़े छह बजे वे रोज की तरह खेत की तरफ चले गए लेकिन कई घंटों तक घर वापस नहीं लौटे। परिजनों की खोजबीन पर गांव से करीब आधा किलोमीटर दूर खेत में उनका शव पड़ा मिला। शव पर जलने के चिन्ह देखे गए हैं।

पुलिस को वज्रपात से मौत की आशंका

पाटन थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और डॉग स्क्वायड की मदद से जांच की, लेकिन शुरुआती जांच में कोई स्पष्ट सुराग हाथ नहीं आया। थाना प्रभारी शशि शेखर पांडेय ने कहा है कि प्रथम दृष्टया मामला वज्रपात से मौत का प्रतीत होता है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद वास्तविक कारण स्पष्ट होगा। पुलिस ने कहा कि मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

ग्रामीणों ने पुलिस के दावे को किया खारिज

वहीं ग्रामीणों और परिजनों ने पुलिस की इस आशंका पर सवाल उठाए। गरिमानुसार कई ग्रामीणों ने बताया कि उस दिन मौसम साफ था और किसी भी तरह का वज्रपात नहीं हुआ, इसलिए वे घटना को संदिग्ध मान रहे हैं। परिवार का कहना है कि जयशंकर की हत्या की जा सकती है और शव को जलाने का आरोप भी लगाया गया है। मृतक के तीन पुत्र हैं; परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटनास्थल पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग एकत्रित हो गए, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया। सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। शव का पोस्टमार्टम कराकर मामला दर्ज किया गया है और पुलिस ने जांच के दायरे में आस-पास के लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है।

Shishupal Kumar
शिशुपाल कुमारauthor

शिशुपाल कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें 13 वर्षों का अनुभव हासिल है। राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय और क्राइम रिपोर्टिंग में गहरी रुचि और मजबूत पकड़ के साथ वे समाचारों की बारीकियों को समझने और उन्हें प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। शिशुपाल ने अपने करियर की शुरुआत एक इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिस्ट के रूप में की, जहां उन्होंने प्रोडक्शन से लेकर ग्राउंड रिपोर्टिंग तक पत्रकारिता के कई महत्वपूर्ण पहलुओं में काम किया। फील्ड रिपोर्टिंग और डेस्क दोनों स्तरों पर उनकी दक्षता है। अब तक शिशुपाल कुमार 15,000 से अधिक खबरें प्रकाशित कर चुके हैं। वह ब्रेकिंग न्यूज, रियल-टाइम कवरेज, डेटा-आधारित विश्लेषण और एक्सप्लेनर लिखने में खास महारत रखते हैं। उनकी स्टोरीज तथ्यों की सटीकता और सहज भाषा की वजह से पाठकों पर मजबूत प्रभाव छोड़ती हैं।

और पढ़ें
End of Article