क्राइम

Prayagraj: भारतगंज में राम जानकी और बूढ़ेनाथ मंदिर पर कब्जे की कोशिश! दो दर्जन से अधिक लोगों पर हमले का आरोप, पुलिस में शिकायत

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 24, 2023, 10:10 PM IST

वादी पक्ष का दावा है कि कुछ स्थानीय लोगों ने साजिश रच कर अधिकारियों को गुमराह किया और नवंबर 2023 में बिना संपत्ति मालिक को सूचित किए वंदन योजना के अंतर्गत एक करोड़ छह लाख रुपये की लागत से निजी संपत्ति बाबा बूढ़ेनाथ मंदिर का सौंदर्यकरण के लिए चयन करा दिया।

Image

प्रयागराज में मंदिर पर कब्जा करने का आरोप

Prayagraj: प्रयागराज के भारतगंज नगर पंचायत में स्थित राम जानकी और बूढ़ेनाथ मंदिर पर कब्जे को लेकर मामला गर्म हो उठा है। आरोप है कि दो दर्जन से अधिक लोगों ने मंदिर पर हमला करके इसपर कब्जा करने को कोशिश की है, जिसमें कुछ गैर समुदाय के लोग भी शामिल हैं। इस मामले में पीड़ित पक्ष ने पुलिस में शिकायत देकर न्याय की गुहार लगाई है। मामले में शिकायत मिलने के बाद पुलिस जांच में जुट गई है।

क्या है वादी पक्ष का दावा

दरअसल वादी पक्ष कृष्ण गोपाल और सतीश बहल ने पुलिस में शिकायत देकर कहा है कि बूढ़ेनाथ मंदिर और राम जानकी मंदिर उनके पूर्वजों की है और उन्हीं की पैतृक संपत्ति पर बनी है। उनका परिवार वर्षों से यहां अपने अराध्य की अराधना करते रहा है। अब इसके सौंदर्यीकरण के बहाने कुछ लोग इसे कब्जा करने की फिराक में हैं। इसी क्रम में 24 दिसंबर 2023 को आमिर शकील टंकी, जमीर अहमद, मनोज सेठ, गुलाब शंकर प्रजापित समेत करीब दो दर्जने लोगों ने मंदिर पर धावा बोल दिया और ताला तोड़कर इस पर कब्जा करने का प्रयास किया।

'रची जा रही है साजिश'

वादी पक्ष का दावा है कि कुछ स्थानीय लोगों ने साजिश रच कर अधिकारियों को गुमराह किया और नवंबर 2023 में बिना संपत्ति मालिक को सूचित किए वंदन योजना के अंतर्गत एक करोड़ छह लाख रुपये की लागत से निजी संपत्ति बाबा बूढ़ेनाथ मंदिर का सौंदर्यकरण के लिए चयन करा दिया। जिसके बाद जिलाधिकारी प्रयागराज ने प्रमुख सचिव नगर विकास उत्तर प्रदेश को मंदिर के लिए एक करोड़ छह लाख रुपये का प्रस्ताव भी भेजा दिया। संपत्ति के मालिक कृष्ण गोपाल और सतीश बहल को जब इस पूरे षड्यंत्र की जानकारी अखबार की खबर के माध्यम से लगी तो इन्होंने तुरंत इसकी शिकायत जिलाधिकारी प्रयागराज और उत्तर प्रदेश शासन से की। साथ ही लिखित में अपना मत दिया कि वो अपनी निजी संपत्ति में सरकार की कोई योजना या मदद नहीं चाहते। जिसके बाद साजिशकर्ताओं ने बौखला कर यह हमला किया है।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!