Ashram Flyover Reopen: नोएडा-दिल्ली वासियों के सफर को आसान और सहज बनाने के लिए आश्रम फ्लाइओवर को डीएनडी फ्लाइओवर से जोड़ा जा रहा है। इसके लिए आश्रम फ्लाइओवर पर 1 जनवरी की तारीख से निर्माण कार्य शुरू किया गया। इस कार्य को पूरा करने के लिए 45 दिन यानी 15 फरवरी का लक्ष्य रखा गया था।
लेकिन डेडलाइन खत्म होने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है। इसके चलते नोएडा दिल्ली रूट पर हर रोज भीषण जाम लगता है। लोग घंटों जाम में फंसे रहते हैं।
आश्रम फ्लाईओवर शहर के सबसे व्यस्त वर्गों में से एक है क्योंकि मथुरा रोड और डीएनडी फ्लाईवे इससे जुड़ते हैं। जंक्शन कई वर्षों से निर्माण के विभिन्न चरणों में है, दिल्ली मेट्रो, एक अंडरपास और अब फ्लाईओवर पर काम चल रहा है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उद्घाटन 6 मार्च को होगा। एक संवाददाता सम्मेलन में, उन्होंने कहा कि देरी उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के कारण नहीं हुई, बल्कि कुछ कार्य संबंधी कारणों से हुई। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को घोषणा की कि आश्रम-डीएनडी फ्लाईओवर दो महीने के बाद 6 मार्च (सोमवार) से यात्रियों के लिए फिर से खुल जाएगा।
आश्रम फ्लाईओवर दक्षिण दिल्ली को उत्तर प्रदेश में नोएडा से जोड़ता है आश्रम चौक दक्षिण और मध्य दिल्ली के साथ-साथ फरीदाबाद के बीच एक महत्वपूर्ण कड़ी है, यह नोएडा और दिल्ली के अन्य हिस्सों से दक्षिणी दिल्ली जाने वाले यात्रियों को राहत प्रदान करेगा। गौर हो कि 1 जनवरी, 2023 से आश्रम फ्लाईओवर और नई दिल्ली-डीएनडी फ्लाईओवर के बीच कनेक्टिंग रोड के निर्माण के कारण आश्रम फ्लाईओवर रोड के दोनों कैरिजवे बंद हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Delhi News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
