बिजनेस

Upcoming IPO: अगले हफ्ते खुलेंगे 8 IPO, 19 जून से मिलेगा निवेश का मौका, जानें प्राइस बैंड समेत बाकी जरूरी डिटेल

Upcoming IPO: अगले हफ्ते 8 आईपीओ खुलने जा रहे हैं। इनमें 3 मेनबोर्ड के आईपीओ होंगे, जबकि बाकी 5 एसएमई आईपीओ होंगे। मेनबोर्ड के आईपीओ में एक्मे फिनट्रेड इंडिया, डीईई डेवलपमेंट इंजीनियर्स और स्टेनली लाइफस्टाइल के आईपीओ शामिल हैं।

Image

अगले सप्ताह आने वाले आईपीओ

Photo : iStock
KEY HIGHLIGHTS
  • अगले हफ्ते खुलेंगे 8 IPO
  • 3 होंगे मेनबोर्ड के आईपीओ
  • 5 होंगे एसएमई आईपीओ

Upcoming IPO: अगले हफ्ते 8 आईपीओ खुलने जा रहे हैं। इनमें 3 मेनबोर्ड के आईपीओ होंगे, जबकि बाकी 5 एसएमई आईपीओ होंगे। मेनबोर्ड के आईपीओ में एक्मे फिनट्रेड इंडिया, डीईई डेवलपमेंट इंजीनियर्स और स्टेनली लाइफस्टाइल के आईपीओ शामिल हैं। बाकी एसएमई आईपीओ में फाल्कन टेक्नोप्रोजेक्ट्स इंडिया, डरलैक्स टॉप सरफेस, जेम एनवायरो मैनेजमेंट, डिंडीगुल फार्म प्रोडक्ट और मेडिकामेन ऑर्गेनिक्स शामिल हैं। आगे जानिए इन सभी आईपीओ की डिटेल।

ये भी पढ़ें -

IPO का नामकब खुलेगाकब बंद होगाप्राइस बैंडलॉट साइज
एक्मे फिनट्रेड इंडिया19 जून21 जून114-120 रु125 शेयर
फाल्कन टेक्नोप्रोजेक्ट्स इंडिया19 जून21 जून92 रु1200 शेयर
डरलैक्स टॉप सरफेस19 जून21 जून65-68 रु2000 शेयर
डीईई डेवलपमेंट इंजीनियर्स19 जून21 जून193-203 रु73 शेयर
जेम एनवायरो मैनेजमेंट19 जून21 जून71-75 रु1600 शेयर
डिंडीगुल फार्म प्रोडक्ट20 जून24 जून51-54 रु2000 शेयर
मेडिकामेन ऑर्गेनिक्स21 जून25 जून32-34 रु4000 शेयर
स्टेनली लाइफस्टाइल21 जून25 जून351-36940 शेयर

19 जून को खुलेंगे 5 IPO

5 आईपीओ एक साथ 19 जून को खुलेंगे। 19 जून से 5 आईपीओ में पैसा लगाने का मौका मिलेगा।

क्या होता है आईपीओ

कोई भी कंपनी जो शेयर बाजार में लिस्ट होना चाहती है, उसे पहले अपना IPO लाना होता है। आईपीओ के तहत कंपनी पहली बार पब्लिक निवेशकों को शेयर बेचती है। आईपीओ में शेयर बेचकर कंपनियां फंडिंग भी जुटाती हैं, जिसका इस्तेमाल वे अपनी कई तरह की जरूरतों में करती हैं। इनमें लोन चुकाना, वर्किंग कैपिटल की जरूरतों को पूरा और अपनी कंपनी और बिजनेस का विस्तार करना शामिल होता है।

डिस्क्लेमर : यहां मुख्य तौर पर आगामी आईपीओ की जानकारी दी गयी है, निवेश की सलाह नहीं। इक्विटी मार्केट में जोखिम होता है, इसलिए निवेश अपने जोखिम पर करें। निवेश करने से पहले एक्सपर्ट की राय जरूर लें।

Kashid Hussain
काशिद हुसैन author

<p>काशिद हुसैन अप्रैल 2023 से Timesnowhindi.Com (टाइम्स नाउ नवभारत) के साथ काम कर रहे हैं। यहां पर वे सीनियर कॉरेस्पोंडेंट हैं। टाइम्स नाउ नवभारत की बिजनेस टीम में वह शेयर मार्केट, म्यूचुअल फंड और आर्थिक जगत से जुड़ी सभी तरह की स्टोरी और वेब स्टोरी करते हैं। रिसर्च आधारित स्टोरी के लिए नए एंगल तलाश करना और रीडर्स की रुचि के अनुसार कॉपी लिखने पर फोकस रहता है। शेयर बाजार में खास रुचि है और इससे जुड़ी रियल टाइम खबरें कम समय में लगाने में विशेषज्ञता है। मीडिया में काम करने का 8 वर्षों का अनुभव है, जिसमें गुडरिटर्न्स और शेयर मंथन वेबसाइटों के अलावा निवेश मंथन पत्रिका में भी काम किया है। दिल्ली यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन के बाद आईआईएमसी, नई दिल्ली से रेडियो एंव टेलीविजन में पोस्ट ग्रेजुएशन की है। ग्रेजुएशन के दौरान सहारा समय और सिटी न्यूज में इंटर्नशिप के साथ-साथ अखबार और वेबसाइट के लिए लिखना शुरू कर दिया था। काशिद को किताबें पढ़ना, फिल्में देखना और क्रिकेट में रुचि है। बिजनेस के अलावा खेल जगत और इंटरनेशनल खबरों में भी रुचि है।<br></p>

और पढ़ें
End of Article