बिजनेस

Stocks To Watch: TCS, Wipro स्टॉक और Bharti Hexacom की लिस्टिंग सहित, शुक्रवार को इन शेयरों पर दिखेगी हलचल

  • Authored by: आशीष कुशवाहा
  • Updated Apr 12, 2024, 10:33 AM IST

Today Stocks To Watch in Hindi: गिफ्ट निफ्टी 160 अंक या 0.71% बढ़कर 22,715 पर कारोबार कर रहा है, जो शुक्रवार को घरेलू सूचकांक एनएसई निफ्टी 50 और बीएसई सेंसेक्स के लिए सकारात्मक शुरुआत का संकेत देता है। इससे पहले, बुधवार को एनएसई निफ्टी 50 111.05 अंक या 0.49% बढ़कर 22,753.80 पर बंद हुआ, जबकि बीएसई 354.44 अंक या 0.47% बढ़कर 75,083.15 पर पहुंच गया।

Image

आज इन शेयरो पर दिखेगा एक्शन

Photo : iStock

Stocks To Watch Today: मौजूदा सकारात्मक रुझान को जारी रखते हुए, इक्विटी बाजारों में बुधवार को तेजी आई और लगभग आधा प्रतिशत की बढ़त हुई। आज के कारोबार में विभिन्न घटनाक्रमों और कमाई के कारण भारती हेक्साकॉम , एनटीपीसी , टीसीएस , डॉ रेड्डीज , ट्राइडेंट के शेयर फोकस में रहेंगे।

यह भी पढ़ें

डॉ. रेड्डीज लैबोरेटरीज

कंपनी ने अपनी स्टेप-डाउन सहायक कंपनी बीटाफार्म के माध्यम से जर्मनी में दवा-मुक्त माइग्रेन प्रबंधन उपकरण नेरिवियो लॉन्च किया।

फीनिक्स मिल्स

कंपनी ने चौथी तिमाही में साल-दर-साल 27% की बढ़ोतरी के साथ 2,818 करोड़ रुपये की कुल खपत दर्ज की, सकल खुदरा संग्रह 37% बढ़कर 791 करोड़ रुपये हो गया, जबकि कुल खपत 22% बढ़कर 11,327 रुपये हो गई।

भारती हेक्साकॉम

भारती हेक्साकॉम के शेयर शुक्रवार को एक्सचेंजों पर शुरू होंगे। जीएमपी रुझानों के आधार पर, स्टॉक को लगभग 12-15% की अच्छी लिस्टिंग देखने की उम्मीद है।

Tata Consultancy Services

देश की सबसे बड़ी आईटी सेवा कंपनी 12 अप्रैल को अपनी तिमाही और पूरे साल की कमाई का स्कोरकार्ड जारी करने के लिए तैयार है। इसके अलावा, आनंद राठी वेल्थ भी उसी दिन अपनी तिमाही आय की घोषणा करेगी।

बंधन बैंक

ऋणदाता को 10 अप्रैल से थोक बैंकिंग के प्रमुख के रूप में सतीश कुमार की नियुक्ति के लिए निदेशक मंडल से मंजूरी मिल गई है। बंधन से पहले, कुमार ने कोटक महिंद्रा बैंक के साथ 15 साल से अधिक राष्ट्रीय प्रमुख के रूप में कॉर्पोरेट व्यवसाय के प्रबंधन में समय बिताया।

बैंक ऑफ बड़ौदा

सार्वजनिक क्षेत्र के ऋणदाता ने 12 अप्रैल से अधिकांश अवधियों (एक महीने को छोड़कर) में फंड-आधारित उधार दर (एमसीएलआर) की सीमांत लागत में 5 बीपीएस की वृद्धि की है।

विप्रो

आईटी सेवा कंपनी ने 10 अप्रैल से मलय जोशी को अमेरिका की 1 रणनीतिक बाजार इकाई के लिए मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त किया है। इससे पहले, मलय वरिष्ठ उपाध्यक्ष और व्यापार इकाई प्रमुख थे।

लार्सन एंड टुब्रो

इंफ्रास्ट्रक्चर प्रमुख ने एलएंडटी इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स में अपनी पूरी 51 प्रतिशत हिस्सेदारी एपिक कंसेशन्स को बेचने का काम पूरा कर लिया है। नतीजतन, एलएंडटी आईडीपीएल और उसकी सहायक कंपनियां कंपनी की सहायक कंपनियां नहीं रह गई हैं। एलएंडटी इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स लार्सन एंड टुब्रो और कनाडा पेंशन प्लान इन्वेस्टमेंट बोर्ड के बीच एक संयुक्त उद्यम है।

ट्राइडेंट

कंपनी ने मध्य प्रदेश के बुधनी में 1.1 मेगावाट सौर ऊर्जा परियोजना की क्षमता सफलतापूर्वक चालू कर दी है। उसी सुविधा में छत पर सौर ऊर्जा संयंत्र की कुल स्थापित क्षमता 29.5 मेगावाटपी तक पहुंच गई है। सौर ऊर्जा परियोजना से उत्पन्न बिजली का उपयोग बुधनी में विनिर्माण सुविधाओं के लिए किया जाएगा।

डिस्क्लेमर : यहां शेयर बाजार में निवेश की सलाह नहीं दी गई है। इक्विटी मार्केट में जोखिम होता है, इसलिए निवेश अपने जोखिम पर करें। निवेश करने से पहले एक्सपर्ट की राय जरूर लें।

आशीष कुशवाहा
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article