बिजनेस

Maxposure IPO: 33 रुपये के प्राइस वाले मैक्सपोजर IPO की ग्रे मार्केट में धूम, 15 जनवरी से मिलेगा निवेश का मौका

  • Authored by: आशीष कुशवाहा
  • Updated Jan 11, 2024, 04:59 PM IST

Maxposure IPO: जीवाईआर कैपिटल एडवाइजर्स प्राइवेट लिमिटेड मैक्सपोजर आईपीओ के बुक-रनिंग लीड मैनेजर हैं, बिगशेयर सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड इश्यू का रजिस्ट्रार है।

Image

Maxposure IPO: 33 रुपये के प्राइस वाले मैक्सपोजर IPO की ग्रे मार्केट में धूम, 15 जनवरी से मिलेगा निवेश का मौका

Maxposure IPO: अगले हफ्ते मैक्सपोजर का आईपीओ (Maxposure IPO) आने वाला है। कंपनी का आईपीओ निवेश के लिए सोमवार, 15 जनवरी को खुलेगा और बुधवार, 17 जनवरी को बंद होगा। इसका इश्यू प्राइस ₹31 - ₹33 तय किया गया है। कंपनी का इश्यू साइज ₹20.26 करोड़ का है। इस आईपीओ का लॉट साइज 4,000 इक्विटी शेयरों का है। रिटेल निवेशक के लिए एक लॉट के लिए न्यूनतम निवेश 1,24,000 रुपये है। इसके लिए मैक्सिमम निवेश ₹132,000 का कर सकते हैं। जीवाईआर कैपिटल एडवाइजर्स प्राइवेट लिमिटेड मैक्सपोजर आईपीओ का बुक-रनिंग लीड मैनेजर है, बिगशेयर सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड इश्यू का रजिस्ट्रार है। संस्थागत निवेशकों - इंडिया अहेड वेंचर फंड, वॉलफोर्ट फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड और फिनावेन्यू कैपिटल ट्रस्ट-फिनावेन्यू ग्रोथ फंड ने आईपीओ से पहले ही कंपनी में हिस्सेदारी हासिल कर ली है।

क्या है GMP?

रिपोर्ट के मुताबिक, मैक्सपोजर आईपीओ ग्रे मार्केट में 20 रुपये प्रीमियम पर उपलब्ध है। जिसके मुताबिक कंपनी के शेयर 53 रुपये पर लिस्ट हो सकते हैं। यानी पहले ही दिन निवेशकों को 61% से अधिक का मुनाफा हो सकता है। हालांकि जरूरी नहीं कि ग्रे मार्केट प्रीमियम हमेशा सटीक ही हो।

नोट कर लें ये डेट

यह आईपीओ निवेश के लिए 15 जनवरी, 2024 को खुलेगा और 17 जनवरी, 2024 को बंद होगा। शेयरों के अलॉटमेंट 18 जनवरी, 2024 किए जाएंगे और रिफंड की शुरुआत 19 जनवरी, 2024 को होगी। मैक्सपोजर लिमिटेड 22 जनवरी को एनएसई इमर्ज प्लेटफॉर्म पर लिस्ट होगी।

आशीष कुशवाहा
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article