दुनिया

जल्द ही वेनेजुएला के अंदर घुसकर हमला करेगा अमेरिका, ड्रग ट्रैफिकर्स होंगे निशाने पर, ट्रंप ने बता दिया एक्शन प्लान

ट्रंप ने कैबिनेट बैठक के दौरान कहा। हम जमीन पर भी ये हमले शुरू करने जा रहे हैं। जमीन पर हमला करना ज्यादा आसान है; हम जानते हैं कि वे कहां रहते हैं। हम जानते हैं कि बुरे लोग कहां रहते हैं, और हम बहुत जल्द ऐसा करने जा रहे हैं।

जल्द ही वेनेजुएला के अंदर घुसकर हमला करेगा अमेरिका, ड्रग ट्रैफिकर्स होंगे निशाने पर, ट्रंप ने बता दिया एक्शन प्लान

कैरिबियन में कथित वेनेजुएला के ड्रग तस्करों की नावों पर बार-बार अमेरिकी हवाई हमलों के बाद राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि अमेरिका बहुत जल्द वेनेज़ुएला के अंदर रहने वाले बुरे लोगों पर हमला करना शुरू कर देगा। मंगलवार की कैबिनेट बैठक के दौरान ट्रंप की टिप्पणियों से वाशिंगटन और कराकस के बीच तनाव और बढ़ने का संकेत मिलता है। ट्रंप ने कैबिनेट बैठक के दौरान कहा। हम जमीन पर भी ये हमले शुरू करने जा रहे हैं। जमीन पर हमला करना ज्यादा आसान है; हम जानते हैं कि वे कहां रहते हैं। हम जानते हैं कि बुरे लोग कहां रहते हैं, और हम बहुत जल्द ऐसा करने जा रहे हैं।

ड्रग तस्करी करने वाली नावों को बनाया निशाना

ट्रंप की यह टिप्पणी सेना द्वारा कथित ड्रग तस्करी करने वाली नावों को निशाना बनाकर किए गए आक्रामक हमले के बाद आई है, जिसमें अब तक 80 से ज्यादा लोग मारे गए हैं। बैठक में ट्रंप ने युद्ध मंत्री पीट हेगसेथ का बचाव किया और कहा कि न तो उन्हें और न ही युद्ध सचिव को संदिग्ध ड्रग जहाज पर दूसरे हमले के बारे में पता था। अमेरिकी सेना ने 2 सितंबर को कैरिबियन में संचालित एक संदिग्ध ड्रग पोत पर हमला किया था, जबकि शुरुआती हमले में पोत पर सवार सभी लोग मारे नहीं गये थे।

ट्रंप ने कहा, मुझे दूसरे हमले के बारे में पता नहीं था। मुझे लोगों के बारे में कुछ भी नहीं पता था। मैं इसमें शामिल नहीं था, और मुझे पता था कि उन्होंने एक नाव को उड़ा दिया था, लेकिन मैं यह जरूर कहूंगा कि उन्होंने हमला किया था। राष्ट्रपति ने कहा कि हेगसेथ हमले से संतुष्ट थे, लेकिन उन्हें दूसरे हमले के बारे में पता नहीं था, जिसमें दो लोग शामिल थे।

पहला हमला लाइव देखा था- बोले हेगसेथ

हेगसेथ ने अपने बचाव में कहा कि उन्होंने पहला हमला लाइव देखा था, लेकिन फिर अपनी अगली बैठक में चले गए। युद्ध सचिव ने आगे कहा कि उन्हें दूसरे हमले के बारे में कुछ घंटों बाद पता चला, और उन्होंने किसी भी जीवित व्यक्ति को नहीं देखा। हेगसेथ ने कहा, मुझे कुछ घंटों बाद पता चला। मैंने व्यक्तिगत रूप से किसी को जीवित नहीं देखा क्योंकि उस चीज़ में आग लगी हुई थी। इसे युद्ध का कोहरा कहते हैं। व्हाइट हाउस ने कहा है कि अमेरिकी विशेष अभियान कमान के कमांडर एडमिरल फ्रैंक एम मिच ब्रैडली ने दूसरे हमले का आदेश दिया था। (एएनआई)

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दुनिया (World News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

लेटेस्ट न्यूज

अमित कुमार मंडल
अमित कुमार मंडल Author

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर... और देखें

End of Article