फ्लोरिडा: अमेरिका और आयरलैंड के बीच फ्लोरिडा के लॉडरहिल में शुक्रवार को खेला जाने वाला मुकाबला बारिश की भेंट चढ़ गया है। मैच के शुरू होने से पहले फ्लोरिडा में बारिश रुक गई थी और धूप खिली थी लेकिन टॉस का वक्त आते आते फिर से काले बादल छा गए। अंपायर्स ने भारतीय समयानुसार रात 8 बजे मैदान का निरीक्षण किया और खेल के लिए फिट नहीं पाया। इसके एक घंटे बाद रात 9 बजे दोबारा मैदान का निरीक्षण किया गया। कई बार मैदान का निरीक्षण किया गया अंपायर्स को स्थितियां सुधरी नहीं दिखीं तो उन्होंने मैच को रद्द किए जाने का फरमान सुना दिया।
सुपर-8 में पहुंचा अमेरिका
आयरलैंड के साथ मुकाबले के बाद अमेरिका को एक अंक मिला और उसके खाते में चार मैच में 2 जीत और एक मैच रद्द होने की वजह से 5 अंक हो गए और वो भारत के बाद ग्रुप ए से सुपर-8 में पहुंचने वाली दूसरी टीम बन गया। ग्रुप ए के भारत-कनाडा और पाकिस्तान आयरलैंड मैच के आयोजन से पहले ही सुपर-8 की दो टीमों का फैसला हो गया। पाकिस्तान की टीम का सफर भी अमेरिका-आयरलैंड मैच के रद्द होने के बाद लीग दौर में ही थम गया। पाकिस्तानी टीम के खाते में तीन मैच में 2 हार और एक जीत के साथ 2 अंक हैं। आयरलैंड से जीतकर भी वो केवल 4 अंक तक पहुंच सकती है।
टी20 विश्व कप 2026 का मिला टिकट
सुपर-8 राउंड में एंट्री करते ही अमेरिकी टीम को साल 2026 में भारत और श्रीलंका की सह मेजबानी में आयोजित होने वाली टी20 विश्व कप के लिए सीधी एंट्री मिल गई है। अमेरिकी टीम को पहली बार टी20 विश्व कप में खेलने का मौका सह मेजबान होने की वजह से मिला था। लेकिन दो साल बाद वो अपनी काबीलियत के दम पर टी20 विश्व कप में धमाल मचाती नजर आएगी।
