क्रिकेट

फिट होते ही चला सरफराज का बल्ला, बूची बाबू टूर्नामेंट के पहले ही मुकाबले में जड़ा आतिशी शतक

सरफराज खान ने नए घरेलू सत्र की शुरुआत शतक के साथ की है। तमिलनाडु क्रिकेट एसोसिएशन (टीएनसीए) XI के खिलाफ मैच में उन्होंने विस्फोटक अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए केवल 92 गेंद में शतक जड़ दिया।

sarfaraz khan

सरफराज खान (साभार-X BCCI)

मुंबई के बल्लेबाज सरफराज खान ने नए घरेलू सत्र की धमाकेदार शुरुआत की है। सोमवार को गोजन कॉलेज मैदान पर खेले गए बुची बाबू टूर्नामेंट के पहले दौर के पहले दिन ही उन्होंने शतक ठोक दिया। तमिलनाडु क्रिकेट एसोसिएशन (टीएनसीए) XI के खिलाफ मुंबई ने 5 विकेट के नुकसार पर 367 रन बनाए। मुंबई ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। शुरुआत अच्छी नहीं रही, मुशीर खान और कप्तान आयुष म्हात्रे सस्ते में आउट हो गए। दोनों के सस्ते में आउट होने के बाद, सुवेद पारकर ने 121 गेंदों में 72 रनों की पारी खेलकर पारी को संभाला। जब मुंबई का स्कोर 98/3 था, तब पांचवें नंबर पर उतरे सरफराज ने सिर्फ़ 92 गेंदों में अपना शतक पूरा किया। पहले दिन 114 गेंदों का सामना करते हुए 10 चौके और छह छक्के लगाने के बाद, वह 138 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हो गए।

सरफराज ने पिछले साल राजकोट में इंग्लैंड के खिलाफ अपना टेस्ट डेब्यू किया था। उन्होंने डेब्यू में दो अर्धशतक और नवंबर 2024 में न्यूजीलैंड के खिलाफ बेंगलुरु टेस्ट की दूसरी पारी में 150 रन की पारी खेली थी। हालांकि, इसके बावजूद उन्हें इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में जगह नहीं मिली थी।

सरफराज मौजूदा बुची बाबू टूर्नामेंट में मुंबई का प्रतिनिधित्व करने के बाद, दलीप ट्रॉफी में पश्चिम क्षेत्र के लिए खेलेंगे। दलीप ट्रॉफी का 2025 संस्करण 28 अगस्त से 11 सितंबर के बीच आयोजित किया जाएगा। दलीप ट्रॉफी में सरफराज शार्दुल ठाकुर की कप्तानी में खेलेंगे। सरफराज ने अपनी फिटनेस में अभूतपूर्व मेहनक की है और उन्होंने पांडा से माचो तक का सफर तय किया है। उनका प्रदर्शन अगर ऐसे ही दलीप ट्रॉफी के दौरान भी जारी रहता है तो उन्हें वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज में मौका मिल सकता है।

क्रिकेट की ताजा ख़बरें (Cricket News in Hindi) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Sports पर। क्रिकेट (Sports News) अपडेट और भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका लाइव स्कोर (IND Vs SA Live Score) ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat Sports से।

लेटेस्ट न्यूज

समीर कुमार ठाकुर
समीर कुमार ठाकुर Author

समीर कुमार ठाकुर टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। करीब 10 वर्षों के पत्रकारिता अनुभव के साथ वे न केवल क्रिकेट, बल्कि हॉकी, फुटब... और देखें

End of Article