T20 World Cup: 19 जून से टी20 वर्ल्ड कप 2024 का रोमांच बढ़ने वाला है। टी20 वर्ल्ड कप अब वेस्टइंडीज शिफ्ट हो चुका है जहां 19 जून से 25 जून के बीच सुपर-8 के मुकाबले खेले जाएंगे। टीम इंडिया को अफगानिस्तान, बाग्लादेश और ऑस्ट्रेलिया के साथ ग्रुप 1 में जगह मिली है। सुपर-8 में टीम इंडिया का पहला मुकाबला 20 जून को अफगानिस्तान के खिलाफ सेंट लूसिया में खेला जाएगा। अफगानिस्तान ने इस टी20 वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन किया है और ऐसे में टीम इंडिया को अपना बेस्ट देना होगा। खासतौर से रोहित शर्मा और विराट कोहली को आगे बढ़कर जिम्मेदारी लेनी होगी। दोनों ही बल्लेबाज अब तक अपनी उम्मीद के मुताबिक नहीं खेल पाए हैं। इतना ही नहीं सुपर-8 में विराट और रोहित के सामने बाबर के रिकॉर्ड को तोड़ने का सुनहरा मौका है।
बाबर को पीछे छोड़ सकते हैं विराट-रोहित
अफगानिस्तान के खिलाफ मैच में रोहित शर्मा और विराट कोहली के पास पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम से आगे निकलने का सुनहरा मौका है। टी20 अंतराष्ट्रीय मैच में सर्वाधिक रन बनाने के मामले में फिलहाल पाक कप्तान पहले नंबर पर है। बाबर के नाम 123 मैच की 116 पारी में 4,145 रन हैं। सूची में दूसरे नंबर पर विराट और तीसरे नंबर पर हिटमैन हैं। दोनों बाबर का रिकॉर्ड तोड़ने से 103 रन दूर है। विराट के नाम 120 मैच की 112 पारी में 4,042 तो रोहित के नाम 154 मैच की 146 पारी में 4,042 रन हैं।
विराट के निशाने पर रोहित का रिकॉर्ड
इतना ही नहीं इस मुकाबले में विराट कोहली के सामने रोहित के चौके का रिकॉर्ड है। विराट, रोहित के 364 चौके के रिकॉर्ड से केवल 2 चौके दूर हैं। अफगानिस्तान के खिलाफ मैच में 3 चौका लगाते ही वह हिटमैन से आगे निकल जाएंगे।
