क्रिकेट

इंग्लैंड-ऑस्ट्रेलिया दूसरा वनडे आज, यहां चुने मैच की बेस्ट ड्रीम-11 टीम

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैच की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला आज लीड्स के हेडिंग्ले मैदान पर खेला जा रहा है। जानिए इस मैच के लिए कैसी हो सकती है बेस्ट DREAM 11 टीम।

Image

इंग्लैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया दूसरा वनडे ड्रीम-11 टीम

KEY HIGHLIGHTS
  • इंग्लैंड-ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरा वनडे आज
  • लीड्स के हेडिंग्ले में खेला जाएगा मुकाबला
  • जानें इस मुकाबले की संभावित सर्वश्रेष्ठ ड्रीम-11 टीम

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैच की वनडे सीरीज का आगाज गुरुवार को हो गया। पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया ने जीत के लिए 316 रन के लक्ष्य को 44 ओवर में 7 विकेट रहते ट्रेविस हेड की नाबाद 154 और मार्नस लाबुशेन 77 रन की अर्शतकीय पारी की बदौलत आसानी से हासिल कर लिया था। ऐसे में आज सीरीज का दूसरा मुकाबला लीड्स के हेडिंग्ले क्रिकेट मैदान पर पर होने जा रहा है।

पहले वनडे में ऑस्ट्रेलिया के ग्लेन मैक्सवेल, मिचेल स्टार्क सहित तीन खिलाड़ी बीमारी की वजह से नहीं खेले थे। ऐसे में युवा गेंदबाज बेन ड्वार्शुइस ने डेब्यू किया लेकिन चार ओवर बाद वो चोटिल होकर पवेलियन वापल लौट गए। ऐसे में शनिवार को किन खिलाड़ियों की वापसी होगी इस बारे में फिलहाल साफ तौर पर कुछ नहीं कहा जा सकता। वहीं इंग्लैंड की टीम पहले वनडे में अच्छी शुरुआत के बाद लड़खड़ा गई और पूरी टीम 49.4 ओवर में ढेर हो गई। ऐसे में इंग्लैंड की टीम में दूसरे वनडे के लिए टीम में बदलाव होते नहीं दिख रहे हैं। इंग्लैंड की कमान युवा हैरी ब्रूक(Harry Brook) संभाल रहे हैं। वहीं ऑस्ट्रेलिया की टीम मिचेल मार्श की अगुआई में इंग्लैंड की टीम को चुनौती दे रही है। ऐसे में आइए जानते हैं पहले वनडे मैच में कैसी हो सकती है बेस्ट ड्रीम-11।

इंग्लैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया ड्रीम-11 टिप्स

DREAM 11 Team 1

विकेटकीपर: फिल साल्ट

बैटर: स्टीव स्मिथ, ट्रेविस हेड,हैरी ब्रूक, बेन डकेट

ऑलराउंडर: ग्लेन मैक्सवेल, लियाम लिविंगस्टोन, मार्नस लाबुशेन

गेंदबाज: मिचेल स्टार्क,एडम जंपा, जोफ्रा आर्चर

कप्तान-ट्रेविस हेड

उपकप्तान-एडम जंपा

DREAM 11 Team 2

विकेटकीपर: फिल साल्ट

बैटर: स्टीव स्मिथ, ट्रेविस हेड, मार्नस लाबुशेन

ऑलराउंडर: हैरी ब्रूक, लियाम लिविंगस्टोन,विल जैक्स, कैमरन ग्रीन

गेंदबाज: सीन एबॉट, एडम जंपा,मैथ्यू पॉट्स

कप्तान-लियाम लिविंगस्टोन

उपकप्तान-ट्रेविस हेड

DREAM 11 Team 3

विकेटकीपर: फिल सॉल्ट।

बल्लेबाज: ट्रेविस हेड, स्टीव स्मिथ, बेन डकेट, मार्नस लाबुशेन।

ऑलराउंडर: लियाम लिविंगस्टोन, मैथ्यू शॉर्ट, विल जैक्स, कैमरून ग्रीन, जैकब बेथेल।

गेंदबाज: आदिल राशीद, एडम जम्पा।

कप्तान: मार्नस लाबुशेन।

उप-कप्तान: ट्रेविस हेड।

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की टीमें

इंग्लैंड की प्लेइंग-11

फिल साल्ट, बेन डकेट, विल जैक्स, हैरी ब्रूक (कप्तान), जैमी स्मिथ (विकेट कीपर), लियाम लिविंगस्टोन, जैकब बेथेल, ब्रायडन कार्स, ओली स्टोन, मैथ्यू पॉट्स, आदिल रशीद।

ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग-11

ट्रेविस हेड, मैथ्यू शॉर्ट, मिचेल मार्श (कप्तान), स्टीव स्मिथ, मार्नस लाबुशेन, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), ग्लेन मैक्सवेल, आरोन हार्डी, मिचेल स्टार्क, एडम ज़म्पा, जोश हेज़लवुड।
Navin Chauhan
नवीन चौहानauthor

नवीन चौहान टाइम्स नाउ नवभारत की स्पोर्ट्स टीम में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं। जर्नलिज़्म में पीजी डिप्लोमा प्राप्त करने के बाद वे पिछले 15 वर्षों से सक्रिय रूप से मीडिया जगत में जुड़े हैं। प्रिंट मीडिया और डिजिटल—दोनों माध्यमों में काम करने के अनुभव ने उन्हें खेल पत्रकारिता में व्यापक दृष्टिकोण और गहरी समझ प्रदान की है। अपने लंबे करियर में नवीन ने कई बड़े राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों को कवर किया है। इनमें आईपीएल, बैडमिंटन प्रीमियर लीग, इंडियन सुपर लीग, टी20 विश्व कप, आईसीसी विश्व कप, और तीन ओलंपिक—लंदन, रियो और टोक्यो—जैसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंट शामिल हैं। नवीन चौहान ने अपने करियर में कई प्रसिद्ध भारतीय खिलाड़ियों और कोचों के इंटरव्यू भी किए हैं, जिनमें पीवी सिंधू, विजेंदर सिंह और पुलेला गोपीचंद जैसे नाम शामिल हैं। अब तक नवीन 15,000 से अधिक आर्टिकल्स लिख चुके हैं, जिनमें ग्राउंड रिपोर्टिंग, विश्लेषणात्मक लेख, स्पेशल स्टोरीज़, प्लेयर प्रोफाइल और टूर्नामेंट-आधारित एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article