क्रिकेट

कुसल मेंडिस करेंगे कप्तानी, मधुशंका और मलिंगा की वापसी; श्रीलंका ने पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम का किया ऐलान

श्रीलंका ने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप सीरीज के लिए 15 खिलाड़ियों की टीम का ऐलान किया है। कुसल मेंडिस टीम की कप्तानी करेंगे, जबकि अनुभवी बल्लेबाज पाथुम निसंका को भी टीम में शामिल किया गया है।

Image

श्रीलंका ने पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट टीम का किया ऐलान।

Photo : ANI

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। श्रीलंका ने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप सीरीज के लिए 15 खिलाड़ियों की टीम का ऐलान किया है। श्रीलंकाई टीम 9 नवंबर से शुरू होने वाले दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए पाकिस्तान का दौरा करेगी। ये मैच रावलपिंडी और लाहौर में खेले जाएंगे।कुसल मेंडिस टीम की कप्तानी करेंगे, जबकि अनुभवी बल्लेबाज पाथुम निसंका को भी टीम में शामिल किया गया है। बशर्ते वे पहले टेस्ट से पहले पूरी तरह फिट हो जाएं।

निसंका कलाई की चोट से उबरने के कारण अगस्त में भारत के श्रीलंका दौरे पर नहीं खेल पाए थे। उनकी कमी तब महसूस हुई थी, जब भारत ने दो मैचों की सीरीज 1-0 से जीती थी। दिलशान मधुशंका की श्रीलंका की टेस्ट टीम में वापसी हुई है, जबकि ईशान मलिंगा को भी टीम में बुलाया गया है। जून में वेस्टइंडीज के खिलाफ 188 रन बनाने के बावजूद दाएं हाथ के ओपनर लाहिरू उदारा को टीम में जगह नहीं मिली है और निरोशन डिकवेला को भी बाहर रखा गया है।

अंजाला को मिला पहली बार कॉल-अप

बिना इंटरनेशनल अनुभव वाले विकेटकीपर-बल्लेबाज अंजाला बंडारा को भी टीम में शामिल किया गया है। 22 साल के अंजाला ने 31 फर्स्ट-क्लास मैचों की 46 पारियों में 65.85 की औसत से 2,239 रन बनाए हैं। उन्होंने सात शतक और सात अर्धशतक लगाए हैं और उनका बेस्ट स्कोर नाबाद 200 रन है।

WTC प्वाइंट्स टेबल में 7वें स्थान पर श्रीलंका

श्रीलंका WTC स्टैंडिंग में सातवें स्थान पर है। उसने एक जीत हासिल की है, दो मैच हारे हैं और तीन मैच ड्रॉ रहे हैं, जिससे उनका पॉइंट्स प्रतिशत 33.33 है। पाकिस्तान 4.63 के पॉइंट्स प्रतिशत के साथ सबसे नीचे है। इस साइकल में उसने दो टेस्ट जीते हैं और सात हारे हैं। हाल ही में उन्हें इंग्लैंड के दौरे पर 0-3 से हार का सामना करना पड़ा था।

भारत से मिली है 1-0 से मात

दूसरी ओर, श्रीलंका को घरेलू मैदान पर भारत से 1-0 से हार का सामना करना पड़ा, क्योंकि सोनल दिनुशा के दो शतकों ने श्रीलंकाई टीम को दूसरे टेस्ट में सराहनीय ड्रॉ कराने में मदद की, जिससे दो बार के डब्ल्यूटीसी फाइनलिस्ट को क्लीन स्वीप करने से वंचित कर दिया गया।

श्रीलंका टेस्ट टीम:- कुसल मेंडिस (कप्तान), पथुम निसांका, पसिंदु सोरियाबंदरा, दिनेश चंडीमल, कामिंदु मेंडिस, सोनल दिनुशा, धनंजय डी सिल्वा, अंजाला बंडारा, केशरा नुवंता, प्रभात जयसूर्या, मिलन रत्नायका, लाहिरू कुमारा, असिथा फर्नांडो, दिलशान मदुशंका, ईशान मलिंगा।

Umesh Kumar
उमेश कुमारauthor

उमेश कुमार पत्रकारिता में पिछले 7 वर्षों से सक्रिय हैं। उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई की है। करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से करने के बाद उन्होंने डिजिटल मीडिया में बतौर स्पोर्ट्स राइटर अपनी मजबूत पहचान बनाई। उमेश ने अमर उजाला (प्रिंट), ईटीवी भारत (हैदराबाद), दैनिक भास्कर और दैनिक जागरण जैसे संस्थानों के साथ काम किया है। उमेश ने क्रिकेट की कई बायलेटरल सीरीज, आईपीएल, वर्ल्ड कप, प्रो कबड्डी लीग, फीफा वर्ल्ड कप, हॉकी वर्ल्ड कप और ओलंपिक जैसे बड़े राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों को कवर किया है। खेलों की गहरी समझ और डेटा-ड्रिवन स्टोरीटेलिंग उनकी लेखनी की खासियत है।

और पढ़ें
End of Article