FIP Promotion India Padel Open: चैतन्य शाह और विक्रम शाह को जोड़ी ने शनिवार दोपहर को बेनेट यूनिवर्सिटी में एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन के क्वार्टर फाइनल में आर्यन गोवेस और राहुल मोटवानी की जोड़ी को करीबी मुकाबले में हराकर जीत हासिल की और सेमीफाइनल में जगह पक्की की।
मैच की शुरुआत दोनों जोड़ियों के बीच शुरू से कड़ी रही, लेकिन यह चैतन्य और विक्रम की टीम थी, जिसने फ्रंटफुट पर शुरुआत करते हुए पहले सेट में 3-2 की बढ़त बना ली। उन्होंने अपनी लय बरकरार रखी और अंततः सेट 6-3 से जीत लिया। हालांकि, गोवेस और मोटवानी ने दूसरे सेट में जोरदार वापसी करते हुए 3-2 की बढ़त ले ली और अंततः 6-2 से सेट जीतकर निर्णायक सेट पर मजबूर कर दिया।
अंतिम सेट एक चुनौतीपूर्ण टक्कर थी, जिसमें दोनों जोड़ियां जीत हासिल करने के लिए उत्सुक थीं। चैतन्य और विक्रम 2-1 की बढ़त हासिल करने में कामयाब रहे और इसे 5-3 तक बढ़ाया और अंततः सेट को 6-3 से जीतकर कड़ी टक्कर में जीत हासिल की। बेनेट यूनिवर्सिटी के प्रशंसकों के लिए, सभी की निगाहें सेमीफाइनल मुकाबले पर होंगी, जो एक रोमांचक प्रतियोगिता होगी।
टाइम्स ग्रुप के एक प्रमुख संस्थान बेनेट यूनिवर्सिटी (बीयू) ने अंतरराष्ट्रीय पैडल टूर्नामेंट की मेजबानी करने वाला भारत का पहला विश्वविद्यालय बनकर इतिहास रच दिया है। एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन 21 से 24 नवंबर 2024 तक आयोजित किया जा रहा है।
एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन, हाई-प्रोफाइल टूर्नामेंट, द टाइम्स ग्रुप, भारत की अग्रणी मीडिया कंपनी और पैडल लीग प्राइवेट लिमिटेड (पीटीएल स्पोर्ट्स ग्रुप की सहायक कंपनी) द्वारा आयोजित किया जा रहा है। इसे इंटरनेशनल पैडल फेडरेशन (एफआईपी) द्वारा मंजूरी दी गई है और यह महत्वपूर्ण आयोजन भारत के खेल कैलेंडर में एक रोमांचक जुड़ाव का प्रतीक है। यह भारत में एफआईपी द्वारा आयोजित पहला अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट है, जो देश के पैडल इतिहास में एक प्रमुख बेंचमार्क है। पैडल भारत में अपने प्रारंभिक चरण में है, और पिछले सात वर्षों में इस खेल में काफी विकास हुआ है।
(एफआईपी प्रमोशन इंडिया पैडल ओपन की खबरों के लिए इंस्टाग्राम पर @timespadel को फॉलो करें)
