Bihar Election Winner Candidate List 2020: बिहार चुनाव के विजेताओं की पूरी लिस्ट, जानें कौन जीता, कौन हारा

bihar winner list 2020 hindi : बिहार विस चुनाव में एआईएमआईएम भी पांच सीटें जीतने में सफल हुआ है। अन्य के हिस्से में आठ सीटें आई हैं। इस चुनाव में सबसे खराब प्रदर्शन कांग्रेस का रहा है।

Bihar Chunav result 2020 know full winning list
बिहार चुनाव परिणाम की पूरी लिस्ट। 

पटना : बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए ने बाजी मारी है। विधानसभा की 243 सीटों में से एनडीए ने 125 सीटों पर जीत दर्ज की है जबकि महागठबंधन के खाते में 110 सीटें गई हैं। इस चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। उसे 75 सीटें मिली हैं। भाजपा को 74 सीटें, जेडीयू को 43 सीटें और कांग्रेस को 19 सीटें मिली हैं। बिहार विस चुनाव में एआईएमआईएम भी पांच सीटें जीतने में सफल हुआ है। अन्य के हिस्से में आठ सीटें आई हैं। इस चुनाव में सबसे खराब प्रदर्शन कांग्रेस का रहा है। कांग्रेस की जीतने की दर केवल 27 प्रतिशत रही है। एनडीए की इस जीत के साथ नीतीश कुमार का राज्य का सीएम बनने का रास्ता साफ हो गया है। वह एक बार फिर पांच सालों के लिए सीएम की कुर्सी संभालने जा रहे हैं। आइए एक नजर डालते हैं बिहार चुनाव में जीत दर्ज करने वाले विजेताओं की सूची पर।

बिहार चुनाव विजेता उम्मीदवार सूची (Bihar Election Winner Candidate List) 2020

वाल्मीकि नगर से धीरेंद्र प्रताप सिंह (निर्दलीय) जीते
रामनगर से भागीरथी देवी (भाजपा) की जीते
नरकटिया से शमीम अहमद (आरजेडी) जीते
बगहा से राघव शरण पांडे (भाजपा) जीते
लौरिया से विनय बिहारी (भाजपा) जीते
चनपटिया से प्रकाश राय (भाजपा) जीते
बेतिया मदन मोहन तिवारी (कांग्रेस) जीते
सिकटा से खुर्शीद उर्फ फिरोज अहमद (जेडीयू)  जीते
रक्सौल से अजय कुमार सिंह (भाजपा) जीते
सुगौली से रामचंद्र साहनी (भाजपा) जीते
नरकटियागंज से विनय शर्मा (कांग्रेस) जीते
हरसिद्धि ( SC) से राजेंद्र कुमार (RJD) जीते
गोविंदगंज से राजू तिवारी (LJP) जीते
केसरिया से डॉ. राजेश कुमार (RJD) जीते
कल्याणपुर से सचिन्द्र प्रसाद सिंह (भाजपा) जीते
पिपरा से युदुबंश कुमार यादव (RJD) जीते
मधुबन से राणा रणधीर (भाजपा) जीते
मोतिहारी से प्रमोद कुमार (भाजपा)  जीते
चिरैया से लालबाबू प्रसाद गुप्ता (भाजपा) जीते
ढाका से फैजल रहमान (RJD) जीते
शिवहर से शर्फुद्दीन (JDU) जीते
रिगा से अमित कुमार (कांग्रेस) जीते
बथनाहा से दिनकर राम (भाजपा) जीते
परिहार से गायत्री देवी (भाजपा) जीतीं
सुरसंड से सईद अबु दोजाना (RJD) जीते
बाजपत्ति से डॉ. रंजू गीता (JDU) जीते
सीतामढ़ी से सुनील कुमार (RJD) जीते
रुन्नीसैदपुर से मंगीता देवी (RJD) जीती
बेलसंड से सुनीता सिंह चौहान (JDU) जीतीं
हरलाखी से बसंत कुमार (राष्ट्रीय लोक समता पार्टी) जीते
बेनीपट्टी से भावना झा (कांग्रेस) जीतीं
खतौली सीताराम यादव (RJD) जीते
बाबूबरही से कपिल देव कामत (JDU) जीते
बिस्फी से फयाज अहमद (RJD) जीते
मधुबनी से समीर कुमार महासेठ (RJD) जीते
राजनगर से रामप्रीत पासवान (BJP) जीते
झंझारपुर से गुलाब यादव (RJD) जीते
फुलपरास से गुलजार देवी (JDU) जीतीं
लौकहा से लक्ष्मेश्वर रॉय (JDU) जीते
निर्मली से अनिरुद्ध प्रसाद यादव (JDU) जीते
सुपौल से बिजेंद्र प्रसाद यादव (JDU) जीते
त्रिवेणीगंज से वीणा भारती (JDU) जीतीं
छतरपुर से नीरज कुमार सिंह (BJP) जीते
नरपतगंज से अनिल कुमार यादव (RJD) जीते
रानीगंज से अचमित रिशिदेव (JDU) जीते
फारबिसगंज से विद्या सागर केसरी (BJP) जीते
अररिया से अविदुर रहमान (कांग्रेस) आगे
जोकिहाट से सरफराज आलम (JDU) जीते
सिकटी से विजय कुमार मंडल (BJP) जीते
बहादुरगंज से एमडी तौसीफ आलम (कांग्रेस) आगे
ठाकुरगंज से नौशाद आलम (JDU) जीते
किशनगंज से डॉ मोहम्मद जावेद (कांग्रेस) जीते
कोचाधामन से मुजाहिद आलम (JDU) जीते
अमौर से अब्दुल जलील मस्तान (कांग्रेस) आगे
बैसी से अब्दुस सुभान (RJD) जीते
कस्बा से अफाक आलम (कांग्रेस) जीते
बनमनखी कृष्णकुमार ऋषि (भाजपा) जीते
रूपौली से बीमा भारती (JDU) जीतीं
धमदाहा से
पूर्णिया से विजय कुमार खेमका (BJP) जीते
कटिहार से तकिशोर प्रसाद (भाजपा) जीते
कडवा से
बलरामपुर से महबूब आलम (CPI-ML) जीते
प्राणपुर से विनोद कुमार सिंह (भाजपा) जीते
मनिहारी से
बरारी से नीरज कुमार (RJD) जीते
कोरहा से
आलमनगर से नरेंद्र नारायण यादव (JDU) जीते
बिहारीगंज से निरंजन कुमार मेहता (JDU) जीते
सिंघेश्वर से
मधेपुरा से
सोनबरसा से
सहरसा से
सिमरी से
महिषी से
कुशेश्‍वर स्थान से
गोरा बौराम से
बेनीपुर से सुनील चौधरी (JDU) जीते
अलीनगर से अब्दुलबारी सिद्दीकी (RJD) जीते
दरभंगा रूरल से
दरभंगा से संजय सारगोई आगे
हायाघाट से
बहादुरपुर से भोला यादव (RJD) जीते
केवटी से
जाले से
गागी हाट से
औराई से सुरेंद्र कुमार (RJD) जीते
मिनापुर से
बोचहा से बेबी कुमारी (निर्दलीय) जीतीं
सकरा से
कुरहानी से
मुजफ्फरपुर से
कांटी से
बरुराज से नंद कुमार राय (RJD) जीते
साहेबगंज से
बैकुंठपुर से मिथिलेश तिवारी (BJP) की जीत
बरौली से मोहम्मद नेमातुल्लाह (RJD)
गोपालगंज से सुभाष सिंह (BJP) जीते
कुचायकोट से
भोरे से अनिलल कुमार (कांग्रेस) जीते
हथुआ से
सीवान से
जीरादेई से रमेश सिंह कुशवाहा (JDU) जीते
दरौली से सत्यदेव राम (CPI-ML) जीते
रघुनाथपुर से
दरौंदा से कविता सिंह (JDU) जीतीं
बड़हरिया से श्याम बहादुर सिंह (JDU) आगे
एकमा से
मांझी से
बनिअपुर से केदारनाथ सिंह (RJD) जीते
महाराजगंज से
गोरेयाकोठी से
तरैया से
मर्होव्रह से
छपरा से डॉ. सीएन गुप्ता (BJP) आगे
गरखा से
अमनौर से
परसा से
सोनपुर से
हाजीपुर से
लालगंज से
वैशाली से
महुआ से
राजा पाकड़ से
राघोपुर से
महनार से
कल्याणपुर से सचिंद्र प्रसाद सिंह (BJP) आगे
उजियारपुर से
मोरवा से
सरायरंजन से
मोहिउद्दीननगर से
बिभूतिपुर से राम बालक सिंह (JDU) जीते
रोसड़ा से
हसनपुर से
वारिसनगर से
समस्तीपुर से
तेघड़ा से
बछवाड़ा से रामदेव राय (कांग्रेस) आगे
मटिहानी से
साहेबपुर से
बेगूसराय से
बखरी से उपेंद्र पासवान (RJD) जीते
अलौली से चंदन कुमार (RJD) जीते
खगड़िया से पूनम देवी यादव आगे
बेलदौर से पन्ना लाल सिंह (JDU) आगे
चेरिया बरियारपुर से कुमारी मंजू वर्मा (JDU) जीतीं
परबत्ता से
बिहपुर से वर्षा रानी (RJD) जीते
गोपालपुर से
पीरपैंती से
कहलगांव से
भागलपुर से अजीत शर्मा (कांग्रेस) जीते
सुल्तानगंज से
नाथनगर से अजय कुमार मंडल (JDU) जीते
अमरपुर से जनार्दन मांझी (JDU) जीते
धौरिया से
बांका से राम नारायण मंडल (BJP) जीते
तारापुर से
मुंगेर से
जमालपुर से
सूर्यगढ़ा से
लखीसराय से
शेखपुरा से
बरबीघा से सुदर्शन कुमार (कांग्रेस) जीते
अस्थावां से जीतेंद्र कुमार (JDU) जीते
बिहार शरीफ से डॉ. सुनील कुमार (BJP) आगे
राजगीर से
नालंदा से
हरनौत से
मोकामा से
बाढ़ से ज्ञानेंद्र कुमार सिंह (BJP) आगे
बख्तियारपुर से रणविजय सिंह (BJP) जीते
कटोरिया से
बेलहर से गिरिधारी यादव (JDU) जीते
इस्लामपुर से
हिलसा से
दीघा से
बांकीपुर से नितिन नवीन (BJP) आगे
कुम्हरार से
पटना साहिब से
फतुहा से
दानापुर से आशा देवी (BJP) आगे
मनेर से
फुलवारी से
मसौढ़ी से
पालीगंज से
विक्रम से सिद्धार्थ (कांग्रेस) जीते
आरा से मोहम्मद नवाज आलम (RJD) आगे
बरहरा से सरोज यादव (RJD) जीते
संदेश से
अगिआंव से प्रभुनाथ प्रसाद (JDU) जीते
तरारी से
जगदीशपुर से
शाहपुर से
ब्रहमपुर से शंभुनाथ यादव (RJD) जीते
बक्सर से संजय कुमार तिवारी (कांग्रेस) जीते
डुमरांव से
राजपुर से
रामगढ़ से
मोहनियां से निरंजन राम (BJP) जीते
भभुआ से
चैनपुर से बृज किशोर बींद (BJP) जीते
चेनारी से ललन पासवान (RNSP) जीते
सासाराम से
करगहर से
दिनारा से
नोखा से
डिहरी से
काराकाट से
अरवल से रवींद्र सिंह (RJD) आगे
कुर्था से
जहानाबाद से
घोसी से
मखदुमपुर से
गोह से
ओबरा से
नवीनगर से
कुटुम्बा से
औरंगाबाद से आनंद शंकर सिंह (कांग्रेस) जीते
रफीगंज से
गुरूआ से
शेरघाटी से
इमामगंज से
बाराचट्टी से समता देवी (RJD)
बोध गया से कुमार सर्वजीत (RJD) जीते
गया टाऊन से
टिकारी से
बेलागंज से सुरेंद्र प्रसाद यादव (RJD) जीते
अतरी से कुंती देवी (RJD) जीतीं
वजीरगंज से अवधेष कुमार सिंह (कांग्रेस) आगे
रजौली से
हिसुआ से
नवादा से राजा बल्लभ प्रसाद (RJD) जीते
गोबिन्दपुर से
वारसलीगंज से
सिकन्दरा से
जमुई से
झाझा से
चकाई से सावित्री देवी (RJD) जीतीं
छातापुर से
डेहरी से
गायघाट से
नौतन से नारायण प्रसाद (BJP) जीते

Bihar Vidhan Sabha Chunav के सभी अपडेट Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Hindi News के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें।

Times now
Mirror Now
ET Now
zoom Live
Live TV
अगली खबर