नक्सल हमले में शहीद विकास कुमार के परिवार के साथ योगी सरकार, 50 लाख और नौकरी का ऐलान

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Dec 15, 2020, 11:34 AM IST

छत्तीसगढ़ में नक्सल हमले में शहीद सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट विकास कुमार की शहादत पर योगी आदित्यनाथ ने कहा कि दुख की घड़ी में वो पीड़ित परिवार के साथ हैं।

नक्सल हमले में शहीद विकास कुमार के परिवार के साथ योगी सरकार, 50 लाख और नौकरी का ऐलान

लखनऊ। सीएम योगी आदित्यनाथ ने  छत्तीसगढ़ में सर्वोच्च बलिदान देकर अपने कर्तव्यों का पालन करने वाले मुजफ्फरनगर निवासी के शहीद डिप्टी कमांडेंट श्री विकास कुमार जी की वीरता को नमन एवं भावभीनी श्रद्धांजलि दी। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि विकास कुमार की कर्तव्यनिष्ठा एवं अदम्य साहस पर पूरे देश को गर्व है।शोक की इस घड़ी में शहीद श्री विकास कुमार जी के परिजनों के साथ है। शहीद के परिजनों को ₹50 लाख की आर्थिक सहायता व परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी प्रदान की जाएगी। जनपद मुजफ्फरनगर की एक सड़क का नामकरण भी शहीद श्री विकास कुमार जी के नाम पर किया जाएगा।

मुजफ्फरनगर के रहने वाले थे विकास कुमार
मुजफ्फरनगर के गांव पचेंडा कलां निवासी विकास कुमार सिंघल सीआरपीएफ के कोबरा बटालियन में डिप्टी कमांडेंट थे। छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सल ऑपरेशन के दौरान शहीद हो गए थे। नक्सलियों द्वारा बिछाई गई आईईडी सुरंग में हुए विस्फोट में डिप्टी कमांडेंट विकास कुमार शहीद हो गए थे।


शहादत पर परिवार और गांव को गर्व
नक्सली हमले मेें शहीद  विकास कुमार अपने पीछे माता-पिता के अलावा दो भाई व अपनी धर्मपत्नी तथा चार साल की बेटी व दो साल के बेटे को छोड़कर गये हैं। विकास कुमार की शहादत के बाद गांव में मातम का माहौल है। शोकसंतप्त परिवार को सांत्वना देने के लिए लोगों का हुजुम उमड़ पड़ा। 
 


End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!