Seema Haidar Latest Update: प्यार के चक्कर में पाकिस्तान से चोरी-छिपे हिंदुस्तान आई सीमा हैदर को लेकर करणी सेना ने कड़ा रुख अपनाया है। संगठन की ओर से से उसे पाकिस्तान की एजेंट और आतंकवादी करार दिया गया है। साथ ही यह भी कहा गया है कि अगर उसके खिलाफ एक्शन न लिया गया तब करणी सेना के लोग उसे बॉर्डर पार फेंक आएंगे।
"टाइम्स नाऊ नवभारत" से बातचीत के दौरान करणी सेना के उपाध्यक्ष मुकेश सिंह रावल ने कहा, "मैं उसे आतंकी ही कहूंगा। उसे किसी ने चेक नहीं किया। जांच-पड़ताल की जानी चाहिए थी। वह साथ में चार बच्चों को लेकर आई है।"
वह आगे बोले- उसने (सीमा) कहा कि भारत का वीजा नहीं मिल रहा था। अरे, जब नहीं मिल रहा था और भारत के साथ पाक के संबंध अच्छे नहीं हैं तब यहां आने की क्या जरूरत थी? एटीएस अगर जल्द से जल्द कार्रवाई करती है तब तो अच्छा है वरना करणी सेना इसे उठाकर पाकिस्तान के बॉर्डर पर जाकर फेंक देगी।
वैसे, मंगलवार (19 जून, 2023) को यूपी पुलिस के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने हैदर से लगातार दूसरे दिन नौ घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। समाचार एजेंसी पीटीआई-भाषा को इस बारे में पुलिस ने बताया कि हैदर के भारतीय साथी (पबजी वाले प्रेमी) सचिन मीणा और उसके पिता नेत्रपाल सिंह से भी पूछताछ की गई। तीनों को सुबह करीब साढ़े आठ बजे ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा इलाके में उनके आवास से उठाया गया और करीब 10 बजे नोएडा में एटीएस कार्यालय लाया गया, जहां देर शाम तक पूछताछ जारी रही।
हालांकि, एटीएस ने तीनों से दोबारा पूछताछ करने को लेकर कोई जानकारी नहीं दी है और न ही कोई टिप्पणी की है। हैदर (30) और मीणा (22) को पहली बार चार जुलाई को ग्रेटर नोएडा से स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार किया था, लेकिन सात जुलाई को एक अदालत ने उन्हें जमानत दे दी थी। अफसरों के अनुसार, दंपती को ‘‘गिरफ्तार किया जा सकता है या नहीं?’’ यह राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े संवेदनशील मामले में पूछताछ के नतीजे पर निर्भर करेगा।
