गृह मंत्री ने निजी विश्वविद्यालय में छात्रों से बातचीत करने से मुझे रोका...राहुल का आरोप
Bharat Jodo Nyay Yatra: भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल ने आज केंद्र और असम सरकार पर उन्हें छात्रों से बात नहीं करने देने का आरोप लगाया।

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा
Bharat Jodo Nyay Yatra: भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान आज मेघालय में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि वह उन्हें विश्वविद्यालयों में छात्रों से बात नहीं करने दे रही है। राहुल ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री ने असम के मुख्यमंत्री के माध्यम से मेघालय में निजी विश्वविद्यालय से कहा कि मुझे छात्रों से बात करने की अनुमति न दी जाए। राहुल ने कहा, वे आपको गुलाम बनाना चाहते हैं लेकिन ब्रह्मांड में कोई ताकत ऐसा नहीं कर सकती है। आपको अपनी मर्जी के अनुसार जिंदगी जीने की अनुमति होनी चाहिए न कि किसी और के अनुसार।
और आपसे बात करना चाहता था...
उन्होने कहा, मैं आपके विश्वविद्यालय में आना चाहता था और आपसे बात करना चाहता था, समझना चाहता था कि आप क्या मुश्किलें झेल रहे हैं और अपने तरीके से देखने की कोशिश करना चाहता था कि क्या मैं आपकी मदद कर सकता हूं। गृह मंत्रालय ने असम के सीएम को फोन किया और सीएम कार्यालय ने आपके विश्वविद्यालय में फोन किया और कहा कि राहुल गांधी को इस विश्वविद्यालय के छात्रों से बात करने की अनुमति नहीं दी जाए। राहुल गांधी आएं या न आएं यह महत्वपूर्ण नहीं है। महत्वपूर्ण यह है कि आपको जिसे भी सुनना है, उसे सुनने की अनुमति मिलनी चाहिए। यह केवल असम में ही नहीं बल्कि भारत के हर एक विश्वविद्यालय, कॉलेज या स्कूल में हो रहा है।
चुनाव के मद्देनजर 25 जनवरी से कांग्रेस का राज्य स्तरीय सम्मेलन
कांग्रेस लोकसभा चुनाव की तैयारियां तेज करने के मकसद से 25 जनवरी से देश भर में राज्य स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन करने जा रही है जिनमें पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे बूथ से लेकर राज्य स्तर तक कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों में जोश भरने का प्रयास करेंगे। पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने मंगलवार को यह जानकारी दी। वेणुगोपाल ने ट्विटर पोस्ट किया, हमारे कार्यकर्ता हमारी पार्टी की रीढ़ हैं। 2024 के चुनावों के लिए कांग्रेस आने वाले कुछ हफ्तों में विभिन्न राज्यों में राज्य स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित करेगी, जहां कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे जी बूथ से लेकर राज्य स्तर तक पदाधिकारियों की बैठकों की अध्यक्षता करेंगे और हमारे समर्पित कार्यकर्ताओं में जोश भरेंगे।
वेणुगोपाल के मुताबिक, 25 जनवरी को तेलंगाना, 28 जनवरी को उत्तराखंड, 29 जनवरी को ओडिशा, तीन फरवरी को दिल्ली, चार फरवरी को केरल, 10 फरवरी को हिमाचल प्रदेश, 11 फरवरी को पंजाब, 13 फरवरी को तमिलनाडु, 15 फरवरी को झारखण्ड में यह सम्मेलन आयोजित होगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस बूथ स्तर तक एक जोरदार अभियान के लिए पूरी तरह तैयार है!
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

'कांग्रेस का मतलब लाइसेंस, परमिट और कोटा का शासन...' भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने राहुल गांधी पर साधा निशाना

5 साल बाद एस जयशंकर का चीन दौरा, आज होंगे रवाना, SCO सम्मेलन में शिरकत सहित जानिए पूरा कार्यक्रम

बिहार में मतदाता सूची संशोधन के लिए 80% से अधिक मतदाताओं ने जमा किए गणना फॉर्म, 25 जुलाई है निर्धारित समय सीमा; ECI ने दी जानकारी

एयर इंडिया विमान हादसा: अमेरिकी गोल्डन चेसिस ने AAIB को ब्लैक बॉक्स से 49 घंटे का उड़ान डेटा डाउनलोड करने में की मदद

13 जुलाई 2025 हिंदी न्यूज़: श्रद्धालुओं का 11वां जत्था अमरनाथ यात्रा के लिए पहलगाम शिविर से रवाना, दिल्ली के रेडिसन ब्लू होटल के दूसरे फ्लोर पर लगी आग, फायर ब्रिगेड ने पाया काबू
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited