देश

प्रधानमंत्री मोदी का वाराणसी दौरा आज, 2200 करोड़ की विकास परियोजनाओं का करेंगे शुभारंभ

PM Modi Varanasi Visit: पीएम मोदी शनिवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी का दौरा करेंगे। इस दौरान वे लगभग 2200 करोड़ रुपए की लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

Image

PM मोदी आज वाराणसी में करेंगे 2200 करोड़ की विकास परियोजनाओं का शुभारंभ

Photo : टाइम्स नाउ डिजिटल

PM Modi Varanasi Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी का दौरा करेंगे। इस दौरान वे लगभग 2200 करोड़ रुपए की लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। अपने इस दौरे के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी सुबह 11 बजे एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करेंगे और प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि (पीएम-किसान) योजना की 20वीं किस्त जारी करेंगे। इस किस्त के तहत देश भर के 9.7 करोड़ से अधिक किसानों के बैंक खातों में 20,500 करोड़ रुपए से ज्यादा की राशि सीधे हस्तांतरित की जाएगी।

पीएम किसान निधि

पीएम किसान निधि

880 करोड़ रुपए से अधिक की बिजली परियोजनाओं की होगी शुरुआत

कनेक्टिविटी को मजबूत करने के प्रयासों के तहत, प्रधानमंत्री मोदी वाराणसी-भदोही रोड और छितौनी-शूल टंकेश्वर रोड सहित प्रमुख सड़कों के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण का उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा, वे हरदत्तपुर में एक रेलवे ओवरब्रिज का भी उद्घाटन करेंगे, जिससे मोहन सराय-अदलपुरा मार्ग पर भीड़भाड़ कम होने की उम्मीद है। इसके अलावा, प्रधानमंत्री मोदी दालमंडी, लहरतारा-कोटवा, गंगापुर और बाबतपुर में सड़क सुधार सहित कई नई बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे। स्थानीय परिवहन सुविधाओं को और बेहतर करने के लिए लेवल क्रॉसिंग 22सी और खालिसपुर यार्ड में नए रेलवे ओवरब्रिज भी बनाए जाने की योजना है। शहर की बिजली व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए, पीएम मोदी 880 करोड़ रुपए से अधिक की बिजली परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। इनमें स्मार्ट डिस्ट्रीब्यूशन प्रोजेक्ट और ओवरहेड विद्युत केबलों को भूमिगत करना शामिल है, जिनका उद्देश्य शहर की बिजली आपूर्ति को आधुनिक और सुरक्षित बनाना है।

पर्यटन को बढ़ावा देने और शहर की समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित करने के लिए, प्रधानमंत्री मोदी आठ कच्चे घाटों के पुनर्विकास, शिवपुर में रंगीलदास कुटिया के तालाब और घाट के सौंदर्यीकरण और ऐतिहासिक दुर्गाकुंड के जीर्णोद्धार का उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा, कार्डमेश्वर महादेव मंदिर के जीर्णोद्धार, प्रसिद्ध स्वतंत्रता सेनानियों की जन्मस्थली करखियांव के विकास, और लमही में मुंशी प्रेमचंद के पैतृक घर को संग्रहालय में बदलने के लिए आधारशिला रखी जाएगी।

Shashank Shekhar Mishra
Shashank Shekhar Mishraauthor

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव है। इन पांच सालों में देश की राजनीति से लेकर देश-दुनिया में बनते-बिगड़ते सत्ता समीकरणों एवं घटनाओं को कवर करने का अनुभव है। राजनीति, रक्षा और आटोमोबाइल्स की खबरों में विशेष रूचि के साथ खोजी पत्रकारिता और स्टिंग ऑपरेशन का भी अनुभव है। टाइम्स नाउ नवभारत में देश-दुनिया की खबरों के साथ रियल टाइम डेस्क पर कार्य करने का अनुभव है। शशांक ने इन 5 वर्षों के पत्रकारिता के कैरियर के दौरान टेलीविजन और डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव हासिल किया है। टाइम्स नाउ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर जुड़ने से पहले जागरण न्यू मीडिया, इनशार्ट्स, जी हिंदुस्तान और न्यूज हेल्पलाइन में सब एडिटर, रिपोर्टर और असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर काम कर चुके हैं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो लखनऊ विश्वविद्यालय से राजनीति विज्ञान में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके बाद एशियन एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन से पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन एंड टीवी जर्नलिज्म किया हैं। शशांक को जिम जाना, एडवेंचर एक्टिविटी करना और नई तकनीक को जानना और समझना बेहद पसंद है। इसके अलावा शशांक को ड्राइव करना और अध्यात्म में भी काफी रुचि हैं। शशांक शेखर मिश्रा उत्तर प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर के रूप में फेमस लखनऊ से ताल्लुक रखते हैं।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!