देश

सुबह-सुबह जंगल की सैर पर निकले PM Modi, काजीरंगा में की हाथी की सवारी; प्रदेश में आज करेंगे 18 हजार करोड़ के प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन

PM Modi Visit to Assam: पीएम मोदी असम दौरे पर काजीरंगा नेशनल पार्क पहुंचे। इस दौरान पीएम मोदी ने हाथी पर बैठकर जंगल सफारी भी की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज असम में करीब 18 हजार करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन भी करेंगे। यहां वे एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

Image

पीएम मोदी ने काजीरंगा नेशनल पार्क में की जंगल सफारी

Photo : टाइम्स नाउ डिजिटल

PM Modi Visit to Assam: असम की दो दिवसीय यात्रा पर, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को यूनेस्को विश्व धरोहर स्थल, काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान में हाथी की सवारी की। इससे पहले, शुक्रवार को पीएम मोदी ने काजीरंगा में एक रोड शो किया, जहां बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों ने उनका भव्य स्वागत किया। पीएम मोदी के जोरदार स्वागत के तहत सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए गए। असम का मुकुट रत्न माना जाने वाला काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान गैंडों के सबसे बड़े निवास स्थान, पक्षियों की 600 से अधिक प्रजातियों, डॉल्फ़िन की बढ़ती आबादी और बाघों की उच्चतम घनत्व वाले स्थानों में से एक है। बता दें, काजीरंगा को नेशनल पार्क का दर्जा 1974 में मिला था और इस साल काजीरंगा इस उपलब्धि की गोल्डन जुबली मना रहा है।

जानकारी के अनुसार, पीएम मोदी शुक्रवार शाम को काजीरंगा पहुंचें और वह राष्ट्रीय उद्यान में रात भर रुके। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने पीएम मोदी का स्वागत किया था। इसके बाद उन्होंने काजीरंगा में रोड शो किया। फिर रात में काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान के गेस्ट हाउस में रुके थे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज असम में करीब 18 हजार करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन भी करेंगे। यहां वे एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। इसके अलावा PM मोदी प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) के तहत बनाए गए 5.5 लाख से ज्यादा घरों के लिए गृह प्रवेश समारोह में भी हिस्सा लेंगे।

पीएम मोदी 768 करोड़ रुपये की लागत से डिगबोई रिफाइनरी के 0.65 मिलियन एमटी से 1 मिलियन एमटी तक विस्तार की आधारशिला रखेंगे। पीएम मोदी गुवाहाटी रिफाइनरी के 1 मिलियन एमटी से 1.2 मिलियन एमटी तक विस्तार की आधारशिला भी रखेंगे। पीएम मोदी 3992 करोड़ रुपये की लागत से बरौनी से गुवाहाटी तक पाइपलाइन परियोजना का उद्घाटन भी करेंगे। पीएम मोदी मेलेंग मेटेली में एक रैली को भी संबोधित करेंगे और केंद्र और राज्य सरकार दोनों की कई परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।

अरुणाचल प्रदेश में पीएम मोदी सेला सुरंग का करेंगे उद्घाटन

आज दोपहर पीएम मोदी अरुणाचल प्रदेश के लिए रवाना होंगे। तवांग में वे 825 करोड़ में बनी सेला सुरंग का उद्घाटन करेंगे। यह सुरंग अरुणाचल के तवांग को असम के तेजपुर से जोड़ेगी। दोपहर 1.30 बजे PM जोरहाट के होलोंगा पाथर में प्रसिद्ध अहोम योद्धा लाचित बोरफुकन की 84 फीट ऊंची प्रतिमा का उद्घाटन करेंगे। इस संरचना को 'स्टैच्यू ऑफ वेलोर' के नाम से भी जाना जाएगा।

Shashank Shekhar Mishra
Shashank Shekhar Mishraauthor

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव है। इन पांच सालों में देश की राजनीति से लेकर देश-दुनिया में बनते-बिगड़ते सत्ता समीकरणों एवं घटनाओं को कवर करने का अनुभव है। राजनीति, रक्षा और आटोमोबाइल्स की खबरों में विशेष रूचि के साथ खोजी पत्रकारिता और स्टिंग ऑपरेशन का भी अनुभव है। टाइम्स नाउ नवभारत में देश-दुनिया की खबरों के साथ रियल टाइम डेस्क पर कार्य करने का अनुभव है। शशांक ने इन 5 वर्षों के पत्रकारिता के कैरियर के दौरान टेलीविजन और डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव हासिल किया है। टाइम्स नाउ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर जुड़ने से पहले जागरण न्यू मीडिया, इनशार्ट्स, जी हिंदुस्तान और न्यूज हेल्पलाइन में सब एडिटर, रिपोर्टर और असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर काम कर चुके हैं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो लखनऊ विश्वविद्यालय से राजनीति विज्ञान में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके बाद एशियन एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन से पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन एंड टीवी जर्नलिज्म किया हैं। शशांक को जिम जाना, एडवेंचर एक्टिविटी करना और नई तकनीक को जानना और समझना बेहद पसंद है। इसके अलावा शशांक को ड्राइव करना और अध्यात्म में भी काफी रुचि हैं। शशांक शेखर मिश्रा उत्तर प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर के रूप में फेमस लखनऊ से ताल्लुक रखते हैं।

और पढ़ें
End of Article