देश

महायुति में दरार! लातूर में बीजेपी स्थानीय निकाय की सभी 70 सीटों पर चुनाव लड़ेगी

पूर्व मंत्री और भाजपा के लातूर नगर निगम चुनाव प्रभारी, विधायक संभाजीराव पाटिल नीलांगेकर ने घोषणा की कि उनकी पार्टी एलएमसी की सभी 70 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

Image

लातूर निकाय चुनाव में अकेले उतरेगी बीजेपी (PTI)

Latur Civic Polls: महाराष्ट्र के लातूर नगर निगम (एलएमसी) के 15 जनवरी को होने वाले चुनावों के लिए भाजपा और एनसीपी के बीच बहुप्रतीक्षित गठबंधन की संभावना टूटती दिख रही है। भाजपा ने घोषणा की है कि वह सभी 70 सीटों पर स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ेगी। मंगलवार को नामांकन दाखिल करने के अंतिम दिन पत्रकारों से बात करते हुए, पूर्व मंत्री और भाजपा के लातूर नगर निगम चुनाव प्रभारी, विधायक संभाजीराव पाटिल नीलांगेकर ने घोषणा की कि उनकी पार्टी एलएमसी की सभी 70 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

उन्होंने कहा कि भाजपा ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के साथ गठबंधन बनाने के लिए पूरी कोशिश की थी। उन्होंने दावा किया कि जिले के वरिष्ठ एनसीपी नेताओं की इच्छा के बावजूद, गठबंधन में बाधा डालने वाले निचले स्तर के पदाधिकारियों के हस्तक्षेप के कारण यह गठबंधन विफल हो गया। उन्होंने बताया कि मंत्री बाबासाहेब पाटिल, पूर्व मंत्री संजय बंसोडे और एमएलसी विक्रम काले सहित एनसीपी के नेता गठबंधन के तहत चुनाव लड़ने के इच्छुक थे।

हालांकि, एनसीपी नेतृत्व के साथ आए पदाधिकारियों ने कथित तौर पर समझौते को बिगाड़ दिया। समझौते के टूटने के लिए जिम्मेदार लोगों का नाम लेने से इनकार करते हुए, निलंगेकर ने एनसीपी के जिला नेतृत्व को ऐसी ताकतों से सावधान रहने की सलाह दी। निलंगेकर ने जोर देकर कहा कि भाजपा लातूर नगर निगम चुनाव पूरी ताकत से लड़ेगी।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article