केंद्रीय ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह ने भारत में जनसंख्या नियंत्रण के मसले पर आल इंडिया यूनाईटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ) के बदरुद्दीन अजमल और ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के असदुद्दीन ओवैसी को घेरा है। उन्होंने कहा है कि ये लोग हमें गालियां देते हैं, पर चीन पर इनकी जुबान नहीं खुल पाती है।
पत्रकारों से बातचीत के दौरान शनिवार (तीन दिसंबर, 2022) को सिंह ने कहा-आज हमें अजमल जैसे लोग गाली दे रहे हैं। अगर आजादी के समय ही यह हो गया होता कि धर्म के आधार पर बने पाकिस्तान में सारे लोग वहां जाएंगे। यहां सनातन को मानने वाले लोग रह जाते...यानी गैर-मुस्लिम तो आज बदरुद्दीन और ओवैसी हमें गालियां न देते।
उन्होंने आगे बताया- हम देश की नीतियों के साथ ज संख्या नियंत्रण कानून की बात कर रहे हैं। तुम्हारी जुबान चीन पर नहीं खुल पा रही है, जहां वह एक बच्चे वाली नीति लेकर आया और वहां उसे मुसलमानों को भी मानना पड़ा। हम आज जनसंख्या नियंत्रण कानून की बात कर रहे हैं, तब हमें नसीहत दी जा रही है। हमें इसकी जरूरत नहीं है।
बकौल केंद्रीय मंत्री, "हमारे पूर्वज थे सागर महर्षि। उनके 60 हजार बच्चे थे। हमने किसी भी बच्चे से हमारे पूर्वजों ने कभी शादी न की। उन्होंने जो कुछ भी किया, वह सतातनी परंपरा और धर्म के साथ किया। भारत में जनसंख्या नियंत्रण काननू इसलिए होना चाहिए, क्योंकि संसाधन सीमित है।"
