जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर में हाईवे पर 6 चीनी ग्रेनेड बरामद, CRPF ने संभावित घटना को टाला

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 13, 2021, 05:25 PM IST

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर के बेमिना में पुलिस पब्लिक स्कूल के पास एक संदिग्ध बैग बरामद किया गया। सीआरपीएफ ने रोड डिवाइडर से 6 चाइनीज ग्रेनेड बरामद किए।

जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर में हाईवे पर 6 चीनी ग्रेनेड बरामद, CRPF ने संभावित घटना को टाला

नई दिल्ली: केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के बेमिना में राष्ट्रीय राजमार्ग-44 से 6 चीनी ग्रेनेड बरामद किए और एक संभावित बड़ी घटना को टाल दिया। नियमित सड़क खोलने के अभ्यास के दौरान बेमिना में सड़क के डिवाइडर पर रखे रेत के थैले में हथगोले मिले।

सीआरपीएफ ने एक बयान में कहा कि नियमित सड़क उद्घाटन अभ्यास के दौरान एनएच 44 पर 73 बटालियन सीआरपीएफ के सतर्क जवानों ने बेमिना में सड़क के डिवाइडर पर रखे एक रेत के थैले से चीनी हथगोले बरामद किए। सैनिकों की सूझबूझ से व्यस्त राजमार्ग पर एक घटना टल गई।

सीआरपीएफ अधिकारियों ने कहा कि ग्रेनेड को डिस्पोज नहीं किया गया था। जहां वे राजमार्ग पर पाए गए थे वहां भारी भीड़ थी। 

CRPF ने कहा कि हथगोले सीआरपीएफ बीडीडी (बम का पता लगाने और निपटान) दस्ते और राज्य पुलिस को सुरक्षा प्रोटोकॉल और मानक संचालन प्रक्रिया का पालन करने के लिए सौंपे गए।
 

End of Article