एजुकेशन

KVS Admit Card 2023: केंद्रीय विद्यालय के CBT एडमिट कार्ड का इंतजार खत्म, आज kvsangathan.nic.in पर होगा जारी

  • Written by: प्रभाष रावत
  • Updated Feb 5, 2023, 01:38 PM IST

KVS Recruitment 2023: केंद्रीय विद्यालय की ओर से CBT परीक्षा एडमिट कार्ड जारी किए जाने की उम्मीद है, जो 7 फरवरी, 2023 से शुरू होगी। KVS की ओर से kvsangathan.nic.in पर CBT एडमिट कार्ड जारी होने की संभावना है। केवीएस हॉल टिकट डाउनलोड करने के स्टेप्स यहां पर देख सकते हैं।

Image

केंद्रीय विद्यालय प्रवेश पत्र 2023

Photo : iStock

KVS Bharti 2023: केंद्रीय विद्यालय संगठन, KVS की ओर से आज, 5 फरवरी, 2023 को नॉन टीचिंग परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी किए जाने की उम्मीद है। हॉल टिकट असिस्टेंट कमिश्नर, प्रिंसिपल और वाइस प्रिंसिपल भर्ती परीक्षा के लिए जारी किए जाने हैं। परीक्षा की डेट्स को लेकर घोषणा आधिकारिक वेबसाइट kvsangathan.nic.in की मदद से एक नोटिस के माध्यम से की गई है। प्री एडमिट कार्ड भी 31 जनवरी 2023 को जारी किए गए थे।

एडमिट कार्ड आज आने की उम्मीद है क्योंकि यह आम तौर पर परीक्षा शुरू होने से 2 दिन पहले जारी किया जाता है। हॉल टिकट लॉग इन पोर्टल में जारी किया जाएगा जिसे यूजरनेम आईडी और पासवर्ड के जरिए एक्सेस किया जा सकता है। यहां केवीएस एडमिट कार्ड 2023 डाउनलोड करने के लिए स्टेप्स और डायरेक्ट लिंक दिए गए है। हॉल टिकट जारी होने के बाद इसे डाउनलोड करने के लिए डायरेक्ट लिंक को भी अपडेट कर दिया जाएगा।

KVS Recruitment 2023: कैसे डाउनलोड करें एडमिट कार्ड?

  • रजिस्टर उम्मीदवारों को आधिकारिक वेबसाइट-kvsangathan.nic.in पर जाना चाहिए।
  • होम पेज पर एडमिट कार्ड लिंक को क्लिक करें।
  • उम्मीदवार को दूसरे पेज पर रीडायरेक्ट किया जाएगा जहां अपना यूजर आईडी और पासवर्ड दर्ज करना होगा।
  • इसके बाद अपना विवरण जमा करें और इसके लिए केवीएस पोर्टल का उपयोग करें।
  • यहां से एडमिट कार्ड स्क्रीन पर दिखाई देगा।
  • विवरण को क्रॉस-चेक करें और एडमिट कार्ड को डाउनलोड कर लें।
  • भविष्य के संदर्भ के लिए इसका एक प्रिंटआउट भी निकाल लें।

KVS Recruitment 2023: परीक्षा डेट्स यहां पर करें चेक

केंद्रीय विद्यालय परीक्षा कार्यक्रम पर प्रकाश डाला गया है कि सीधी भर्ती के माध्यम से गैर शिक्षण पद 7 फरवरी, 2023 से शुरू होंगे और 6 मार्च, 2023 को खत्म होंगे। सहायक आयुक्त पद के लिए परीक्षा 7 फरवरी को, प्रधान पद के लिए 8 फरवरी, उप प्रधानाचार्य और 9 फरवरी को पीआरटी, 12-14 फरवरी को टीजीटी, 16 से 20 फरवरी तक पीजीटी, 20 फरवरी को वित्त अधिकारी, एई (सिविल) एवं हिन्दी अनुवादक, 21-28 फरवरी को पीआरटी, 1-5 मार्च तक कनिष्ठ सचिवालय सहायक, आशुलिपिक 5 मार्च को ग्रेड II और 6 मार्च को लाइब्रेरियन, सहायक अनुभाग अधिकारी और वरिष्ठ सचिवालय परीक्षा का आयोजन किया जाएगा।

प्रभाष रावत
प्रभाष रावतauthor

रक्षा और अंतर्राष्ट्रीय कूटनीतिक विषयों में विशेष रुचि रखने वाले प्रभाष रावत कुछ-ना-कुछ नया सीखते रहने में विश्वास करते हैं। बीते 5 साल से ज्यादा समय में पत्रकारिता की कई बीट पर काम करने का अनुभव। साथ ही संवाद और लेखन से खुद को व्यक्त करने के अलावा आध्यात्म भी इनके जीवन का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

और पढ़ें
End of Article