एजुकेशन

BPSC 70th PT Exam: बीपीएससी अभ्यर्थियों का इंतजार बढ़ा, 70वीं पीटी रद्द करने की याचिका पर टल गई सुनवाई

BPSC 70th News in Hindi: बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा (पीटी) रद्द करने और पुनर्परीक्षा कराने से संबंधित याचिका पर सुनवाई मंगलवार को एक बार फिर टल गई। इसे लेकर प्रारंभिक परीक्षा के अभ्यर्थियों को और इंतजार करना पड़ेगा।

Image

बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा

BPSC 70th Exam News Today: बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा (पीटी) रद्द करने और पुनर्परीक्षा कराने से संबंधित याचिका पर सुनवाई आज 4 फरवरी मंगलवार को एक बार फिर टल गई। इसे लेकर प्रारंभिक परीक्षा के अभ्यर्थियों को और इंतजार करना पड़ेगा। पटना उच्च न्यायालय में इसे लेकर मंगलवार को अहम सुनवाई होने वाली थी, लेकिन बताया जा रहा है कि संबंधित न्यायाधीश के उपस्थित नहीं होने के कारण सुनवाई टल गई है।

अगली सुनवाई कब होगी

इस मामले की अगली सुनवाई कब होगी, इसकी जानकारी अभी नहीं दी गई है। याचिका में बीपीएससी पर धांधली करने का कथित आरोप लगाया गया था। मामले पर 31 जनवरी को भी बेंच के उपस्थित नहीं होने के कारण सुनवाई नहीं हो सकी थी।

धरने पर बैठे हैं छात्र

बीपीएससी की 70वीं पीटी रद्द करने की मांग को लेकर अभ्यर्थी पिछले कई दिनों से पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर धरने पर बैठे हैं। कई बार छात्रों का आंदोलन सड़कों पर उतर चुका है। पुलिस को इन छात्रों को सड़क से हटाने के लिए लाठीचार्ज तक करना पड़ा है। इस मुद्दे पर जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर आमरण अनशन भी कर चुके हैं।

इसे लेकर विभिन्न राजनीतिक दलों द्वारा बिहार बंद भी किया जा चुका है। यह मामला सर्वोच्च न्यायालय तक भी गया था। सर्वोच्च न्यायालय में याचिका दाखिल कर इस मामले पर सुनवाई की मांग की गई थी, लेकिन कोर्ट ने याचिकाकर्ताओं को पटना उच्च न्यायालय जाने की सलाह दी थी और याचिका को खारिज कर दिया था।

इसके बाद अभ्यर्थियों के एक गुट ने पटना उच्च न्यायालय में याचिका दाखिल कर परीक्षा को फिर से कराने की मांग की थी। पिछले दिनों बीपीएससी ने पीटी का परिणाम घोषित कर दिया था। प्रारंभिक परीक्षा में 21 हजार से ज्यादा अभ्यर्थी सफल हुए हैं।

(आईएएनएस इनपुट के साथ)

Neelaksh Singh
नीलाक्ष सिंहauthor

नीलाक्ष सिंह 2021 से टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल से जुड़े हैं और एजुकेशन सेक्शन के लिए कंटेंट लिखते हैं। लखनऊ विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने प्रिंट मीडिया में इंटर्नशिप की, जहां फील्ड रिपोर्टिंग, स्टूडेंट-इश्यू बेस्ड ग्राउंड स्टोरीज और सटीक न्यूजराइटिंग की बुनियादी समझ हासिल की। प्रिंट के बाद डिजिटल मीडिया में भी वह एजुकेशन बीट पर ही लगातार काम करते रहे हैं। पत्रकारिता में 10 सालों से सक्रिय नीलाक्ष सिंह 12 हजार से अधिक खबरें लिख चुके हैं। वह एग्जाम अपडेट्स, एडमिशन प्रोसेस, करियर गाइडेंस, स्टूडेंट वेलफेयर, बोर्ड रिजल्ट्स और नीतिगत बदलावों पर गहन और बेहद उपयोगी कंटेंट तैयार करते हैं।

और पढ़ें
End of Article