IND vs ENG: टीम इंडिया पर भड़के नाराज रवि शास्त्री, जानिए क्या कहा, पीटरसन ने भी साधा निशाना

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jul 5, 2022, 03:03 PM IST

Ravi Shastri, India vs England 5th Test: एजबेस्टन टेस्ट के चौथे दिन सोमवार को भारतीय क्रिकेट टीम के प्रदर्शन से पूर्व भारतीय कोच रवि शास्त्री काफी नाराज नजर आए। उन्होंने खुलकर टीम इंडिया की आलोचना की।

IND vs ENG: टीम इंडिया पर भड़के नाराज रवि शास्त्री, जानिए क्या कहा, पीटरसन ने भी साधा निशाना
Photo Credit: Twitter

India vs England 5th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच एजबेस्टन में खेले जा रहे पांचवें व अंतिम टेस्ट के चौथे दिन टीम इंडिया का प्रदर्शन काफी लचर रहा जिस वजह से इंग्लैंड की टीम ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए मैच में जोरदार वापसी की। दिन का खेल समाप्त होने तक इंग्लैंड जीत से सिर्फ 119 रन दूर था जबकि भारत को जीत के लिए 7 विकेट चाहिए थे। भारतीय टीम के इस प्रदर्शन से पूर्व कोच रवि शास्त्री काफी नाराज नजर आए और उन्होंने खुलकर इस प्रदर्शन की आलोचना भी की।

रवि शास्त्री के मुताबिक पांचवें टेस्ट के चौथे दिन दूसरी पारी में बल्लेबाजी में भारत के ‘डर’ और खेल में ‘डिफेंसिव’ रवैये के कारण इंग्लैंड को वापसी करने का मौका मिला। रवि शास्त्री ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि यह निराशाजनक था क्योंकि वे अपनी बल्लेबाजी से इंग्लैंड को मुकाबले से बाहर कर सकते थे। उन्हें दो सत्र बल्लेबाजी करने की जरूरत थी और मुझे लगता है कि वे रक्षात्मक थे, वे आज डरे हुए थे, विशेषकर लंच के बाद।’’

वे जोखिम उठा सकते थे

शास्त्री ने कहा, ‘‘विकेट गंवाने के बावजूद वे जोखिम उठा सकते थे। खेल में उस समय रन काफी महत्वपूर्ण थे और मुझे लगता है कि वे काफी रक्षात्मक हो गए, विकेट काफी जल्दी जल्दी गंवाए और इंग्लैंड को आज बल्लेबाजी का पर्याप्त समय दे दिया।’’

पीटरसन ने भी उठाए सवाल

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन ने भारत के कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह पर रणनीति पर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्होंने क्षेत्ररक्षकों को रक्षात्मक तरीके से सजाकर बल्लेबाजों के लिए स्ट्राइक रोटेट करना आसान कर दिया। पीटरसन ने कहा, ‘‘मुझे नहीं लगता कि आज बुमराह की रणनीति बिलकुल भी सही थी। गेंद के रिवर्स स्विंग होने के बावजूद उसने बल्लेबाजों का काम आसान कर दिया क्योंकि बल्लेबाजों को यह समझने में मुश्किल हो रही थी कि गेंद किस ओर स्विंग करेगी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘जब 90 मील प्रति घंटे की रफ्तार पर गेंद रिवर्स स्विंग हो रही हो तो बल्लेबाजी के लिए सर्वश्रेष्ठ जगह गेंदबाजी छोर होता है और आज वे काफी आसानी से गेंदबाजी छोर पर जाने में सफल रहे।’’ पीटरसन ने उम्मीद जताई कि बुमराह पांचवें और अंतिम दिन अलग रणनीति अपनाएंगे।

End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!