Varanasi News: बीच गंगा में अचानक बंद हुई नाव, घंटों फंसे रहे 100 लोग; सांसें अटकी
वाराणसी में गंगा नदी के बीच एक डबल डेकर नाव में तकनीकी खराबी आने से हड़कंप मच गया। यह नाव नमो घाट से अस्सी घाट की ओर जा रही थी, लेकिन मणिकर्णिका घाट के पास इंजन अचानक बंद हो गया, जिससे नाव बीच नदी में फंस गई।

बीच नदी में बंद हुई नाव।
Varanasi News: वाराणसी में एक डबल डेकर बोट बीच गंगा में तकनीकी खराबी के चलते फंस गई, जिससे सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया। नाव नमो घाट से अस्सी घाट की ओर जा रही थी, लेकिन मणिकर्णिका घाट के पास अचानक बोट का इंजन ठप हो गया।
घंटों तक फंसे रहे यात्री
बोट में करीब 100 लोग सवार थे, जो दो घंटे तक बीच गंगा में फंसे रहे। यात्रियों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे, जिनके बीच डर और घबराहट का माहौल बन गया। स्थिति की सूचना मिलते ही एनडीआरएफ और जल पुलिस मौके पर पहुंची। उन्होंने तत्परता से सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला।
नाव बंद होने से मचा हड़कंप
बता दें कि नाव में सवार कुछ लोग काफी डर गए थे। राहत कार्य में लगी टीमों ने यात्रियों को सुरक्षित रूप से किनारे तक पहुंचाया। इस घटना के कारण गंगा में नाव परिचालन कुछ समय के लिए प्रभावित रहा। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि नाव के इंजन में तकनीकी खराबी के कारण यह समस्या हुई।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। वाराणसी (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
देवशंकर चौधरी मार्च 2024 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं और बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। टाइम्स नाउ सिटी टीम में वह इंफ्रा...और देखें

आज का मौसम, 10 February 2025 IMD Winter Weather Forecast LIVE: दिल्ली में तेज धूप से गर्मी का एहसास, एमपी-राजस्थान में भी बढ़ा पारा, पहाड़ी राज्यों में बारिश-बर्फबारी के आसार

नोएडा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, FIITJEE फाउंडर दिनेश गोयल के बैंक अकाउंट सीज, 11 करोड़ से अधिक की राशि हुई लॉक

संपत्ति की लालच में रिश्तों का कत्ल.. भाई ने बहन और भांजी पर बरसाईं गोलियां, दोनों की मौत

UCC लागू करने पर प्रयागराज में संतों ने किया उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी को सम्मानित

महाकुंभ से रांची लौटते समय टाटा सुमो की ट्रक से भिड़ंत, पीछे से ट्रेलर ने भी मारी टक्कर, 3 महिलाओं की मौत
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited