बिजनेस

Wipo : विप्रो 12000 छात्रों को देगी नौकरी! जानें कंपनी की कैंपस प्लेसमेंट योजना

Wipro recruitment plan: आईटी सेक्टर की दिग्गज कंपनी विप्रो अगले वित्त वर्ष 2025-26 में 10,000-12,000 छात्रों को नौकरी देने की योजना बना रही है। जानें कंपनी की रणनीति और भर्ती की पूरी प्रक्रिया।

Image

विप्रो: अगले वित्त वर्ष में 10,000-12,000 छात्रों की भर्ती का लक्ष्य।

Photo : iStock

Wipro hiring 2025: देश की चौथी सबसे बड़ी आईटी कंपनी, विप्रो, ने अगले वित्त वर्ष 2025-26 में 10,000-12,000 छात्रों की भर्ती करने की योजना बनाई है। यह जानकारी कंपनी के मुख्य मानव संसाधन अधिकारी (CHRO) सौरभ गोविल ने दी। कंपनी ने अमेरिका में एच-1बी वीजा से जुड़े बदलावों पर चिंता को खारिज किया। गोविल ने कहा, “हम अमेरिका में स्थानीय लोगों को बड़ी संख्या में नियुक्त कर रहे हैं। आज हमारे कर्मचारियों का एक बड़ा हिस्सा स्थानीय है। हमारे पास एच-1बी वीजा का पर्याप्त स्टॉक है, इसलिए जब भी जरूरत होगी, हम कर्मचारियों को स्थानांतरित कर सकते हैं।”

कर्मचारियों की संख्या में कमी

विप्रो की ताजा रिपोर्ट के अनुसार, चालू वित्त वर्ष 2024-25 की तीसरी तिमाही में कंपनी के कर्मचारियों की संख्या 1,157 घटकर 2,32,732 रह गई।कर्मचारियों की संख्या में आई कमी के बावजूद, कंपनी ने अपने सभी लंबित प्रस्तावों को स्वीकार कर लिया है।

पिछली तिमाहियों का आंकड़ा

  • जुलाई-सितंबर 2024: 2,33,889 कर्मचारी
  • दिसंबर 2023: 2,39,655 कर्मचारी

हर तिमाही में फ्रेशर्स की नियुक्ति जारी

विप्रो हर तिमाही में 2,500-3,000 फ्रेशर्स की भर्ती करने की योजना बना रही है। इसका मतलब है कि हर साल 10,000-12,000 नए छात्रों को कंपनी में जोड़ा जाएगा।

Ashish Kushwaha
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article